Домой Смартфоны Представлен второй смартфон Honor после отделения от Huawei. Главный вопрос — будут...

Представлен второй смартфон Honor после отделения от Huawei. Главный вопрос — будут ли в нем сервисы Google — пока не решен

Но смартфон Honor V40 Light Luxury Edition получился очень интересным

Компания Honor сегодня представила свой второй смартфон после обретения независимости от Huawei. Модель называется Honor V40 Light Luxury Edition (первой, напомним, стала Honor V40 5G).

Аппарат оснастили слегка изогнутым 6,6-дюймовым по краям OLED-экраном с разрешением 2340 x 1080 точек и частотой обновления 90 Гц, а также 5G-чипсетом среднего уровня MediaTek Dimensity 800U (он же применяется, например, в Redmi Note 9T).

Фронтальная камера в Honor V40 Light Luxury Edition 32-мегапиксельная, а сзади находятся модули на 684, 8, 2 и 2 мегапикселя (основной, широкоугольный, боке и макро).

Представлен второй смартфон Honor после отделения от Huawei. И он получился очень интересным

Аккумулятор у новинки по современным меркам довольно слабый, на 3800 мАч, зато он может зарядиться проводным способом на 100% за 35 минут – благодаря 66-ваттной системе подзарядки.

Работает смартфон под управлением Android 10 (именно 10, а не 11) с оболочкой Magic UI 4.0. Сервисов Google в модели нет, поскольку она предназначена для китайского рынка. Будут ли они реализованы в версии Honor V40 Light Luxury Edition для других стран, если таковая вообще появится, – неясно.

Ранее сообщалось, что весной 2021 года в РФ приедут смартфоны Honor нового поколения с сервисами Google. Однако позже прошел слух, что у Honor возникли некие проблемы в диалоге с Google.

Так или иначе, в Китае Honor V40 Light Luxury Edition будет стоить от 460 долларов (около 34 500 рублей). На выбор предложат версии с 8/128 и 8/256 Гбайт памяти.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«Дешевый флагман» Poco F3 от Xiaomi оснастили огромным AMOLED-экраном и почти топовым процессором Qualcomm
Следующая статьяЛучшая цена: Смартфон Samsung Galaxy A71 с огромным AMOLED-экраном менее чем за 24 тысячи рублей на Tmall