today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Представлен Redmi Go – самый дешевый смартфон за всю историю Xiaomi

Модель обещают продавать всего за 70 долларов (в Азии) и 80 евро (в Европе)

29.01.2019
08:00
Комментировать0

На прошлой неделе стало известно о существовании ультрадешевого смартфона Redmi Go, а сейчас компания Xiaomi официально представила его.

Как и ожидалось, по дизайну и большинству параметров Redmi Go очень похожа на смартфон Redmi 5A конца 2017 года.

Представлен Redmi Go – самый дешевый смартфон за всю историю Xiaomi

Новинка получила 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 точек, четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 425, аккумулятор на 3000 мАч, 5-мегапиксельную фронталку, раздельные слоты для двух SIM-карт и MicroSD. Главные отличия от модели 2017 года – основная камера на 8 мегапикселей (против 13), а также всего 1 и 8 Гбайт памяти (оперативной и встроенной) вместо 2 и 16 у Redmi 5A. Однако это вполне логично – малый объем ОЗУ и накопителя является обязательным требованием для использования Android 8.1 Oreo Go Edition.

Да, так и есть: Redmi Go функционирует под управлением этой упрощенной и облегченной версии Android, а оболочка MIUI, знакомая по смартфонам Xiaomi и Redmi, в нем отсутствует.

Обратим внимание, что новинка, вероятно, была разработана довольно давно. Такой вывод можно сделать, взглянув на заднюю панель Redmi Go – там располагается логотип Mi. Однако в начале 2019 года Xiaomi выделила Redmi в отдельный бренд, и та же модель Redmi Note 7 несет на себе уже лого Redmi.

Представлен Redmi Go – самый дешевый смартфон за всю историю Xiaomi

Цена Redmi Go на Филиппинах составит примерно 70 долларов. По данным WinFuture, в Европе смартфон можно будет купить примерно за 80 евро. Это действительно недорого – та же Nokia 1, самая дешевая модель в семействе Nokia, также работающая на Android 8.1 Oreo Go Edition, стоит 100 евро. И при этом уступает Redmi Go по всем параметрам.

Остается добавить, что Redmi Go – самый дешевый смартфон Xiaomi за всю ее историю.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ