today-is-a-good-day
Наверх

Планшет Google Pixel Slate получил Chrome OS и чипы Intel вплоть до Core i7

Модель может трансформироваться в ноутбук с помощью пристегивающейся клавиатуры

09.10.2018
08:00
Комментировать0

Смартфонами Pixel 3 и Pixel 3 XL компания Google не ограничилась, представив еще и мощный планшетный компьютер под управлением Chrome OS – Pixel Slate. Ранее эта операционка использовалась только в моноблоках и десктопах, но потом появились и планшеты с ней на борту – первый продукт такого рода весной показала Acer. Ну а теперь эталонный планшет на Chrome OS анонсировала Google.

Планшет Google Pixel Slate получил Chrome OS и чипы Intel вплоть до Core i7

Модель оснащена 12,3-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем с соотношением сторон 3:2, разрешением 3000 х 2000 точек и максимальной яркостью на уровне 400 нит. Экран способен распознавать нажатия пером Pixelbook Pen, которое будет продаваться за дополнительные деньги.

Pixel Slate оснащен двумя камерами с разрешением 8 мегапикселей каждая, двумя динамиками, двумя микрофонами (на их основе реализована система шумоподавления), двумя портами USB Type-C для вывода 4K-изображения на внешние мониторы и зарядки, а также батареей на 10 часов работы. Плюс в модели предусмотрены сканер отпечатков пальцев и отдельный чип Titan C, отвечающий за безопасность.

Планшет будет доступен в нескольких версиях с процессорами Intel – от Celeron до Core i7. Информация о памяти и ценах всех версий приведена на картинке ниже.

Планшет Google Pixel Slate получил Chrome OS и чипы Intel вплоть до Core i7

Пристегивающаяся клавиатура, играющая также роль чехла, оценена в 200 дополнительных долларов. Еще 100 придется вложить за перо Pixelbook Pen.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ