today-is-a-good-day
Наверх

Новые часы Apple Watch Series 4 получат принципиально иной дизайн и помогут Apple поставить новый рекорд продаж

Выпуск часов нового поколения, которые будут заметно отличаться по дизайну от старых версий, может заметно подстегнуть продажи

28.03.2018
08:00
Комментировать0

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Ко, известный своими прогнозами относительно продуктов Apple, рассказал о часах Apple Watch следующего – четвертого – поколения.

По данным эксперта, в 2018 году компания из Купертино впервые за всю историю своих часов радикально поменяет их дизайн. Не факт, что изменится форма корпуса, но вот экран станет на 15% крупнее. Этого удастся добиться или за счет увеличения габаритов часов, или за счет уменьшения рамок вокруг дисплея.

Аналитик рассказал об Apple Watch Series 4. Часы получат новый дизайн и помогут Apple поставить новый рекорд

Среди прочих потенциальных особенностей Apple Watch Series 4 г-н Ко упоминает более мощный аккумулятор и новые версии датчиков, отвечающих за контроль состояния здоровья пользователя.

Аналитик полагает, что в 2018 году Apple продаст 22-24 млн умных часов, это примерно на 30% больше, чем в 2017. Новые часы, скорее всего, представят в сентябре вместе с новыми iPhone.

Ранее сообщалось, что 2017 год стал рекордным для часов Apple. Она реализовала около 18 млн часов – это на 56% больше, чем в 2016. Половина – порядка 9 млн – пришлась на модели семейства Apple Watch Series 3. В четвертом квартале прошлого года компании удалось продать 8 млн часов (рост на 32% по сравнению с 2016). То есть почти половина объема пришлась на последнюю четверть года.

Обратим внимание, что 8 млн за квартал – это рекордный результат не только для Apple, но и для рынка вообще.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ