today-is-a-good-day
Наверх
>

Apple в 2017 году продала рекордное количество Apple Watch. Половина объема пришлась на четвертый квартал

Компания из Купертино, несмотря на отсутствие в ее часах серьезных инноваций и каких-либо ярких особенностей, сумела обогнать конкурентов

07.02.2018
08:00
Комментировать0

Аналитики из Canalys подсчитали количество проданных в 2017 году Apple Watch. Это весьма любопытная информация: сама компания из Купертино предпочитает не раскрывать данные о популярности своих умных часов, относя их в своих финансовых отчетах к категории «прочее».

Apple получила рекордный квартальный доход. Но iPhone X не помог компании нарастить продажи смартфонов

Это наталкивает некоторых наблюдателей на мысль, что часы Apple особой популярностью не пользуются. Но в Canalys, ссылаясь на свои исследования, считают иначе.

Всего в 2017 году Apple реализовала около 18 млн часов – и это на 56% больше, чем в 2016. Половина – порядка 9 млн – пришлась на модели семейства Apple Watch Series 3.

В четвертом квартале прошлого года компании удалось продать 8 млн часов (рост на 32% по сравнению с 2016). То есть почти половина объема пришлась на последнюю четверть года. Обратим внимание, что 8 млн за квартал – это рекордный результат не только для Apple, но и для рынка вообще.

Apple в 2017 году продала рекордное количество Apple Watch. Половина объема пришлась на четвертый квартал

Аналитики отмечают, что большой популярностью пользовались часы с поддержкой LTE – их получилось «раскрутить» благодаря грамотному сотрудничеству с операторами в США, Японии и Австралии. При этом в Великобритании, Германии и Франции, считают в Canalys, раскрыть потенциал версии Apple Watch с LTE не удалось. Поскольку часы продавались лишь у небольшого числа операторов. Так или иначе, в целом за год продано 2,4 млн часов с сотовым модулем, а за четвертый квартал – 1,6 млн.

Аналитики констатируют, что, несмотря на отсутствие в Apple Watch разного рода «часовых инноваций» (круглых экранов, вращающихся безелей и пр.), именно компания Тима Кука является лидером этого рынка. Во всяком случае, если оперировать сухими цифрами.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ