today-is-a-good-day
Наверх

Названы дата презентации и цена смартфона «Яндекса»

До презентации «Яндекс.Телефона» осталось меньше недели

14.11.2018
08:00
Комментировать0

Компания «Яндекс» представит свой первый смартфон 19 ноября, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

19 ноября, в следующий понедельник, «Яндекс» проведет презентацию целого ряда новых продуктов, среди которых якобы будет и устройство под названием «Яндекс.Телефон».

Цена аппарата предположительно составит 19 990 рублей, его будут продавать «М.Видео» и «Билайн».

Названы дата презентации и цена смартфона «Яндекса»

В августе, напомним, сообщалось, что смартфон «Яндекса» давно готов, однако компания не может добиться устраивающих ее условий продаж у операторов и ритейлеров. Источники утверждали, что поисковик требовал минимальной наценки на свой аппарат – по одним данным, 8%, по другим – всего 3-5%, и это при норме для локальных брендов смартфонов в 30%. Поэтому переговоры сильно затянулись.

Что касается характеристик, то «Яндекс.Телефон», как ожидается, получит 5,65-дюймовый экран с разрешением Full HD+, 4 Гбайт оперативной памяти, накопитель на 64 Гбайт, NFC и чипсет с восемью ядрами. Программная составляющая будет представлена ОС Android без сервисов Google.

Напомним, что в июле начались продажи первого аппаратного продукта «Яндекса» – умной колонки «Станция». Смартфон станет второй «железкой» под брендом российского поисковика.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ