Домой Телефоны Начались продажи первого кнопочного телефона Xiaomi. Это самый современный «кнопочник» в мире

Начались продажи первого кнопочного телефона Xiaomi. Это самый современный «кнопочник» в мире

Модель Qin 1s поддерживает LTE, работает под управлением Android и наделена искусственным интеллектом

В Китае стартовали продажи первого кнопочного телефона Xiaomi – Qin 1s. Сбор средств на производство этого аппарата с помощью краудфандинга, напомним, стартовал в августе, а теперь его можно купить на JD.com примерно за 54 доллара.

Аппарат получил 2,8-дюймовый экран с разрешением 320 х 240 точек и защитой из стекла Gorilla Glass, порт USB Type-C, аккумулятор емкостью 1480 мАч, модули Bluetooth и Wi-Fi, ИК-порт для управления бытовой техникой, стереодинамики, два слота для SIM-карт, LTE-модем, GPS-приемник и переводчик на основе искусственного интеллекта, способный переводить с китайского на 17 языков. Также упоминается виртуальный помощник XiaoAI, известный по смартфонам Xiaomi для китайского рынка.

Начались продажи первого кнопочного телефона Xiaomi. Это самый современный «кнопочник» в мире

Работает Qin 1s под управлением операционной системы Mocor 5 на основе Android. Интерфейс последнего скрыт под оболочкой, оптимизированной для кнопочного управления.

Можно без особых сомнений утверждать, что Qin 1s на сегодняшний день является самым функциональным и технологическим продвинутым кнопочным телефоном в мире. И спрос на подобные аппараты очень даже есть: Xiaomi смогла с помощью краудфандинга собрать на его производство около 2,6 млн долларов, деньгами поделилось около 60 тысяч человек.

Отметим, что производителем Qin1s является не сама Xiaomi, а компания Shenzhen Multi-Pro Technology. Xiaomi выступает консультантом в этом проекте и предоставляет указанной компании технологическую помощь, как это было, например, в случае игрового смартфона Black Shark.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСоветский фотобренд «Зенит» будет возрожден с помощью немецкой Leica
Следующая статьяВ России начинаются продажи iPhone Xs и Xs Max