today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

MWC 2019. HiSense показала клон YotaPhone с экранами AMOLED и E Ink

Модель A6 получила сразу два дисплея, а модель U30 – один, но с круглым отверстием

26.02.2019
08:00
Комментировать0

Китайская компания HiSense привезла на MWC 2019 в Барселону два новых смартфона – U30 и A6. Особенностью первой является «дырявый» экран, а вторая снабжена двумя экранами, напоминая YotaPhone.

Передний экран модели A6 выполнен по технологии AMOLED и имеет разрешение Full HD при диагонали 6,01 дюйма. Роль второго исполняет 5,61-дюймовая E Ink-панель с разрешением HD, которую можно использовать, например, для чтения книг. Оба дисплея, судя по всему, сенсорные.

MWC 2019. HiSense показала клон YotaPhone с экранами AMOLED и E Ink

Аппаратная платформа смартфона представлена чипсетом среднего уровня Qualcomm Snapdragon 660, работающим в паре с 6 Гбайт оперативной памяти. Есть поддержка LTE, камеры на 12 и 16 мегапикселей, ИК-порт для управления бытовой техникой, порт USB Type-C и батарея на 3 300 мАч с быстрой зарядкой. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

Добавим, что ранее HiSense уже показывала смартфоны с такой концепцией – когда в одном аппарате объединены экраны AMOLED и E Ink. Например, модель A2 Pro.

О модели HiSense U30 мы уже писали ранее, а теперь производитель раскрыл новые подробности о данном устройстве. Это смартфон среднего класса с 6,3-дюймовым IPS-экраном, имеющим круглый вырез под фронтальную 20-мегапиксельную камеру.

MWC 2019. HiSense показала клон YotaPhone с экранами AMOLED и E Ink

Модель базируется на игровом восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 675 https://www.dgl.ru/news/qualcomm-razrabotala-bystryy-igrovoy-chipset-dlya-smartfonov-srednego-klassa_14340.html и располагает 8 Гбайт оперативки, накопителем на 128 Гбайт, сдвоенной задней камерой с моделями на 48 и 5 мегапикселей, аккумулятором на 4500 мАч с быстрой зарядкой и сканером отпечатков пальцев.

Задняя панель U30 отделана кожей. Работает аппарат под управлением Android 9.0 Pie.

Ранее сообщалось, что HiSense U30 появится в продаже в марте 2019 года, причем в числе стран, куда его планируют поставлять, была упомянута и в Россия. В настоящее время HiSense, напомним, представлена на отечественном рынке главным образом своими телевизорами.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ