Домой Видео MWC 2016. Garmin представляет смарт-часы Vivoactive HR и фитнес-трекер Vivofit 3

MWC 2016. Garmin представляет смарт-часы Vivoactive HR и фитнес-трекер Vivofit 3

Американская Garmin анонсировала фитнес-трекер Vivofit 3 и смарт-часы Vivoactive HR. Обе новинки можно будет увидеть на стенде компании на выставке MWC 2016.

Американская Garmin анонсировала фитнес-трекер Vivofit 3 и смарт-часы Vivoactive HR. Обе новинки можно будет увидеть на стенде компании на выставке MWC 2016.

Garmin Vivoactive HR

Главной особенностью обоих гаджетов является функция Move IQ, позволяющая им автоматически определять тип активности пользователя – будь то ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание или, скажем, занятия в спортзале. Информация о нагрузках, потраченных калориях и так далее вычисляется с помощью соответствующих алгоритмов, что позволяет избежать неточностей.

В модели Vivoactive HR появился датчик сердечного ритма – это, пожалуй, одно из главных отличий новинки от прошлогодней модели Vivoactive. Также в часах есть GPS-приемник, с помощью которого можно получать точные данные о расстоянии, преодоленном во время пробежек, прогулок, заплывов или покатушек на велосипеде. Все эти данные (разумеется, при желании пользователя) загружаются на платформу Connect IQ, где предстают в виде графиков. Там же можно организовывать соревнования с друзьями, скачивать новые циферблаты, получать советы от тренеров и прочую полезную для спортсменов информацию.

Garmin Vivoactive HR

Vivoactive HR оснащены экраном Chroma Display, который, по заявлению разработчиков, практически не слепнет на солнце. Время автономной работы часов в режиме трекинга активностей достигает 8 дней, однако со включенным GPS-модулем они не проработают дольше 13 часов.

Купить Vivoactive HR можно будет во втором квартале 2016 года за 250 долларов. Сменные браслеты черного, белого, желтого и красного цветов обойдутся в 30 долларов за штуку.

Модель Garmin Vivofit 3 приходит на смену фитнес-браслету Vivofit 2. Новинка получила новый дизайн и улучшенный дисплей, на котором могут отображаться сожженные калории, пройденное расстояние, количество сделанных шагов, часы и так далее. Корпус трекера защищен от воды: с ним можно нырять на глубину до 50 метров. На одной батарейке модель может проработать до года.

Garmin Vivofit 3

Базовая версия Vivofit 3 оценивается в 100 долларов. Дополнительные ремешки разработки Garmin обойдутся в 30 долларов, варианты от дизайнера Джонатана Адлера – в 40 долларов.

Garmin Vivofit 3

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяLian Li снова выпустила корпус с минималистичным дизайном
Следующая статьяMWC 2016. LG представляет флагманский смартфон G5 c модульной конструкцией