Домой Бизнес Microsoft ушла с рынка фитнес-браслетов

Microsoft ушла с рынка фитнес-браслетов

Слухи подтвердились: корпорация Microsoft фактически ушла с рынка фитнес-браслетов. Модель Band 2 исчезла из ее интернет-магазина, а разработчикам отныне недоступен SDK, позволявший создавать приложения и сервисы, связанные с этим продуктом.

Слухи подтвердились: корпорация Microsoft фактически ушла с рынка фитнес-браслетов. Модель Band 2 исчезла из ее интернет-магазина, а разработчикам отныне недоступен SDK, позволявший создавать приложения и сервисы, связанные с данным продуктом.

Microsoft ушла с рынка фитнес-браслетов

Microsoft Band 2

Ранее в Microsoft объявили, что в этом году ждать Band 3, то бишь новую модель, не стоит. Теперь же очевидно, что корпорация из Редмонда вообще не планирует выпускать браслеты, сфокусировавшись на развитии софтерно-сервисной платформы Microsoft Health для Windows, iOS и Android.

Следует заметить, что дела на «железном» направлении у Microsoft в последнее время идут не очень хорошо. В частности, не так давно корпорация фактически отказалась от развития линейки смартфонов Lumia. Самыми же успешными ее продуктами в этой области являются консоли Xbox.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПочему у Apple Pay и Samsung Pay нет шансов в России
Следующая статьяВ России открылся фотоцентр Nikon Plaza