today-is-a-good-day
Наверх

Huawei представила в России игровой смартфон Honor Play с поддержкой технологии GPU Turbo

Модель позиционируется в качестве решения для геймеров, оставаясь внешне вполне обычным смартфоном без лишних агрессивных элементов

01.08.2018
08:00
Комментировать0

Huawei анонсировала на российском рынке смартфон Honor Play, мировая презентация которого прошла в начале июня в Китае.

Новинка позиционируется в качестве игрового решения. В качестве аргумента в пользу такого статуса модели Huawei приводит поддержку технологии GPU Turbo, которая способна повысить производительность в играх на 60%, одновременно снизив энергопотребление на треть. Кроме того, Honor Play умеет вибрировать в играх подобно геймпаду. Обратим внимание, что этот аппарат является первой моделью с GPU Turbo на российском рынке, однако в ближайшие месяцы обновления с этой опцией получат полтора десятка других моделей Huawei и Honor. И они обзаведутся сравнимыми игровыми возможностями.

Huawei представила в России игровой смартфон Honor Play с поддержкой технологии GPU Turbo

Для работы с GPU Turbo была оптимизирована популярная многопользовательская игра PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG); на Honor Play кадровая частота в этой игре достигает 39,46 в секунду. Благодаря технологиям энергосбережения владельцы Honor Play смогут играть в PUBG до четырех с половиной часов. Среди других игр с поддержкой GPU Turbo – Clash of Kings, Lords Mobile и Asphalt 9.

Модель Honor Play оснащена 6,3-дюймовым дисплеем формата 19:9 с разрешением 2280 х 1080 точек, аккумулятором на 3750 мАч, сдвоенной задней камерой (16+2 мегапикселя) и 16-мегапиксельной фронтальной, которая среди прочего умеет эмулировать студийное освещение. Также упоминаются аудиоулучшайзеры – например, в играх возможен звук формата 7.1.

Основой Honor Play выступает топовый чипсет Kirin 970 с восемью ядрами, а работает аппарат под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с оболочкой EMUI 8.2.

Huawei представила в России игровой смартфон Honor Play с поддержкой технологии GPU Turbo

Смартфон заключен в металлический корпус, который может быть черным, фиолетовым или красным. Последний вариант называется Player Edition, его особенность – задняя панель с рисунком.

Honor Play появится в продаже 10 августа по рекомендованной цене 24 990 рублей. За эти деньги будет предлагаться версия с 64 Гбайт встроенной и 4 Гбайт оперативной памяти.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ