Домой Планшеты Huawei неожиданно анонсировала свой второй раскладной смартфон с гибким экраном

Huawei неожиданно анонсировала свой второй раскладной смартфон с гибким экраном

Кроме того, компания назвала шокирующую цену Mate X

Сегодня Huawei провела в Китае презентацию, посвященную старту продаж раскладного смартфона Mate X, анонсированного в начале года.

Вопреки слухам, аппарат оказался совсем не дешевым: за него в КНР будут просить порядка 2 400 долларов (а не 1 400, как предполагали в Сети). Старт продаж намечен на 15 ноября.

В раскрытом состоянии у Huawei Mate X 8-дюймовый дисплей с разрешением 2480 х 2200 точек. В закрытом состоянии на фронтальной панели устройства располагается фрагмент с диагональю 6,6 дюйма при разрешении 2480 х 1148 пикселей, на задней – с диагональю 6,38 дюйма и разрешением 2480 х 892 точки. Модель базируется на чипсете Kirin 980 и поддерживает сети 5G. Прочие подробности об этом аппарате можно узнать в заметке, посвященной его презентации.

Вместе с объявлением даты начала продаж и цены Mate Х компания также анонсировала его улучшенную версию. Она будет называться Mate Xs и поступит в продажу в марте 2020 года.

Судя по всему, дизайн и концепция у Mate Xs будут такими же, как у Mate X. Главным же отличием станет новейшая платформа Kirin 990 5G, в которой модем для сетей пятого поколения является интегрированным решением, а не внешним модулем. Кроме того, Kirin 990 5G заметно производительнее, чем Kirin 980.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНазваны сроки начала продаж первого в мире складного компьютера с гибким OLED-экраном
Следующая статьяПремьера: В Китае показали два крайне необычных и при этом недорогих смартфона