Домой Операционные системы Флагманские смартфоны Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus получили по два...

Флагманские смартфоны Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus получили по два AMOLED-экрана

Как и ожидалось, сегодня Meizu анонсировала смартфоны Pro 7 и Pro 7 Plus с необычной компоновкой: на их задних панелях расположены дополнительные экраны

У Meizu Pro 7 5,2-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1920 х 1080 точек, а у Meizu Pro 7 Plus – 5,7-дюймовый с разрешением 2560 х 1440 пикселей, выполненный по той же технологии.

Флагманские смартфоны Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus получили по два AMOLED-экрана

На задних панелях расположены дополнительные сенсорные AMOLED-экраны с диагональю 1,9 дюйма и разрешением 536 х 240 точек. Они предназначены для ознакомления с уведомлениями, для управления воспроизведением музыки и для создания автопортретов с помощью задних камер.

Флагманские смартфоны Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus получили по два AMOLED-экрана

Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus оснащены двойным 12-мегапиксельным модулем Sony IMX386 (апертура – f/2.0): одна камера обеспечивает цветное изображение, а вторая – монохромное. За счет комбинирования результатов обеспечивается высокое качество снимков при плохом освещении. Есть в смартфонах и портретный режим а-ля iPhone 7 с размытием фона на снимках.

Флагманские смартфоны Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus получили по два AMOLED-экрана

Фронтальная камера новинок оснащена модулем на 16 Мп с апертурой f/2.0. Также их объединяет наличие аудиочипа Cirrus Logic CS43130 Hi-Fi с усилителем для наушников, сканера отпечатков пальцев со скоростью реакции в 0,15 с, двух слотов для SIM-карт, порта USB Type-C. 3,5-мм разъем в новинках также есть, в Meizu решили обойтись без экспериментов с его удалением. Корпуса металлические.

Работают модели под управлением Android 7.0 Nougat с оболочкой Flyme.

Аппаратные платформы у Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus разные. Первый базируется на чипсете MediaTek Helio P25 с 8-ядерным процессором Cortex-A53, второй – на более серьезном MediaTek Helio X30 с 10-ядерным «сердцем» (ядра Cortex-A53 и Cortex-A73). Оперативной памяти у первого аппарата 4 Гбайт, у второго – 6. Встроенной памяти у Meizu Pro 7 64 Гбайт, а у Pro 7 Plus ее может быть 64 или 128 Гбайт. Накопители в обоих случаях созданы с использованием весьма быстрой технологии UFS 2.1, пришедшей из мира SSD. 

Флагманские смартфоны Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus получили по два AMOLED-экрана

С батареями ситуация следующая: у Meizu Pro 7 емкость составляет 3000 мАч, у Meizu Pro 7 Plus – 3500 мАч. В обоих случаях есть системы быстрой подзарядки, однако данные о скорости работы есть только для младшей модели: Meizu Pro 7 можно зарядить на 50% за полчаса.

Продажи новинок в России стартуют в начале осени, цены будут объявлены позже. В Азии младший аппарат будет стоить около 430 долларов, старший – около 530.

Добавим, что Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus приходят на смену Meizu Pro 6 и Pro 6 Plus соответственно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор наушников Microlab T965BT: Проба пера
Следующая статьяДо России добралась «китайская» версия Samsung Galaxy S8 Plus с увеличенным объемом памяти