Домой Операционные системы До России добрался «безрамочный» смартфон LG Q6 с функцией распознавания лица владельца

До России добрался «безрамочный» смартфон LG Q6 с функцией распознавания лица владельца

LG сообщила о старте российских продаж смартфона Q6, модели среднего класса с набором возможностей, которые ранее встречались только во флагманах компании

Напомним, что в июле LG анонсировала линейку смартфонов Q6, в которую входят модели Q6a, Q6 и Q6+. Первая уже продается в России, а последнюю решили к нам не поставлять. Модель Q6 отличается от Q6a большим объемом памяти (3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной против 2 и 16 Гбайт), а также поддержкой NFC и, как следствие, платежной системы Android Pay.

До России добрался «безрамочный» смартфон LG Q6 с функцией распознавания лица владельца

LG G6 получил IPS-экран с соотношением сторон 18:9 и узкими рамками – выглядит все это так же, как у V30 и G6. Правда, разрешение 5,5-дюймового дисплея у Q6 заметно ниже: 2160 х 1080 точек.

Основой модели выступает чипсет Qualcomm Snapdragon 435 с 8-ядерным центральным процессором. Емкость аккумулятора равна 3000 мАч, разрешение камер – 5 и 13 мегапикселей. Также упоминаются поддержка LTE, корпус с рамкой из алюминия 7000 серии и ОС Android 7.1.1 Nougat.

До России добрался «безрамочный» смартфон LG Q6 с функцией распознавания лица владельца

Из (пока) необычного для смартфонов среднего уровня отметим функцию разблокировки с помощью распознавания лица владельца.

Цена LG Q6 в России составляет 19 990 рублей. Для сравнения: LG Q6a стоит 16 990.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор электронного ридера ONYX BOOX Cleopatra 3: Роскошь чтения
Следующая статьяВ ФАС назвали сроки отмены национального роуминга