Домой Операционные системы В России представлены смартфоны среднего класса LG Q6 и Q6a с экранами...

В России представлены смартфоны среднего класса LG Q6 и Q6a с экранами 18:9

Корейская компания LG провела российскую презентацию смартфонов семейства Q6, мировой анонс которых состоялся ранее в этом месяце

Стоит напомнить, что во время глобальной презентации речь шла о трех моделях: Q6+, Q6 и Q6a. У первой 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, у второй – 3 и 32 Гбайт, у третьей – 2 и 16 Гбайт. В Россию будут поставляться две последние модификации, то есть самой мощной нам не видать.

В России представлены смартфоны среднего класса LG Q6 и Q6a с экранами 18:9

Одной из главных особенностей новинок является 5,5-дюймовый экран с разрешением 2160 х 1080 точек, что дает соотношение сторон 18:9. Ранее в смартфонах среднего класса подобные дисплеи не применялись. Благодаря такому формату дисплея модели серии Q6 напоминают внешне флагманский G6.

Основой аппаратов выступает чипсет Qualcomm Snapdragon 435 с восьмиядерным центральным процессором. Емкость аккумулятора равна 3000 мАч, разрешение камер – 5 и 13 мегапикселей. Также упоминаются LTE, поддержка NFC и операционная система Android 7.1.1 Nougat.

В России представлены смартфоны среднего класса LG Q6 и Q6a с экранами 18:9

Корпуса у смартфонов пластиковые, однако по их периметру проходят металлические рамки из алюминиевого сплава серии AL7000, применяемого в аэрокосмической отрасли.

LG Q6 и Q6a будут предлагаться в России в черном, золотистом и платиновом исполнении. Известно, что Q6a оценен в 16 990 рублей, и на него уже открыт предзаказ. Цену Q6 озвучат позднее.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяHP представила в России МФУ и принтеры формата А3: упор на безопасность
Следующая статьяПобедила дружба: Apple снова продает устройства Nokia в своем магазине