today-is-a-good-day
Наверх

Через полтора месяца Apple запустит «Netflix для любителей почитать»

Новый сервис могут представить вместо наушников, планшетов и прочего железа

13.02.2019
08:00
Комментировать0

Apple, по сообщению сетевых источников, проведет 25 марта крупную презентацию. Ранее предполагалось, что в начале весны компания из Купертино анонсирует Apple AirPods второго поколения, новые iPad и ряд других аппаратных продуктов, однако теперь выясняется, что во главе угла может оказаться совсем другое.

Apple якобы запустит платную подписку на сервис Apple News. За 10 долларов в месяц пользователи получат неограниченный доступ к закрытым материалам массы крупных изданий. Половина денег будет доставаться Apple, а оставшаяся часть – собственно изданиям. Причем доли поставщиков контента будут вычисляться в зависимости от того, сколько времени тот или иной пользователь будет проводить за изучением материалов, и сколько статей он прочитает.

Через полтора месяца Apple запустит «Netflix для любителей почитать»

Источники, впрочем, отмечают, что с рядом крупных изданий у Apple возникли трудности. Те же New York Times и Washington Post предложенные условия якобы не устраивают.

Добавим, что смещения акцента с железа на сервисы в случае нынешней Apple выглядит вполне логичным шагом. Продажи iPhone сокращаются, а вот сервисы приносят компании все больше денег – так, рост доходов от них в четвертом квартале 2019 года достиг 19%.

Ранее сообщалось, что Apple может пересмотреть схему распространения игр для iOS. В частности, вместо обычного приобретения игрушек пользователям может быть предложен доступ по подписке.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ