Домой Операционные системы ASUS представила 6-дюймовый безрамочный смартфон Zenfone Max Pro (M1) с батареей на...

ASUS представила 6-дюймовый безрамочный смартфон Zenfone Max Pro (M1) с батареей на 5000 мАч

Это уже третий смартфон ASUS в линейке M1, включающей исключительно аппараты с мощными аккумуляторами

Компания ASUS провела презентацию смартфона Zenfone Max Pro (M1). Новинка стала третьей – и самой технологичной – моделью в этом семействе после Zenfone Max Plus (M1) и Zenfone Max (M1).

ASUS Zenfone Max Pro (M1) оснащен 6-дюймовым дисплеем формата 18:9 с разрешением 2160 х 1080 точек. Аппаратной основой выступает восьмиядерный чипсет среднего уровня Qualcomm Snapdragon 626. 

ASUS представляет 6-дюймовый безрамочный смартфон Zenfone Max Pro (M1) с батареей на 5000 мАч

Главной особенностью смартфона выступает аккумулятор емкостью 5000 мАч. Это больше, чем у Zenfone Max Plus (M1) и Zenfone Max (M1), которые располагают батареями на 4130 и 4000 мАч.

Работает новинка под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с оболочкой ZenUI, включающей среди прочего инструмент для разблокировки смартфона по лицу пользователя. Покупатели аппарата получат 200 Гбайт пространства на сервисе Google Drive сроком на два года.

ASUS представляет 6-дюймовый безрамочный смартфон Zenfone Max Pro (M1) с батареей на 5000 мАч

Модель поддерживает работу с двумя SIM-картами и позволяет отдельно от них установить MicroSD, то есть слотов в смартфоне три. 3,5-мм гнездо в аппарате есть, роль интерфейсного разъема играет MicroUSB.

7 смартфонов с раздельными слотами для двух SIM-карт и карты памяти

Смартфон будет доступен в нескольких версиях. Первая оснащена 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, а также сдвоенной задней камерой (13+5 мегапикселей) и 8-мегапиксельной фронтальной. Следующий вариант – с 4 Гбайт оперативки, накопителем на 64 Гбайт и такими же камерами. Ну а самый дорогая модификация получила 6 Гбайт ОЗУ, 64 Гбайт встроенной памяти и иные камеры – сзади на 16 и 5 мегапикселей, спереди – на 16. Цены следующие: 165, 195 и 225 долларов.

На первых порах модель будет доступна только в Индии. В дальнейшем, скорее всего, она поступит в продажу и в других странах. Российские перспективы Zenfone Max Pro (M1) пока не ясны.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРоскомнадзор заблокировал Google из-за Telegram
Следующая статьяXiaomi готовит планшет Mi Pad 4, который был многократно «похоронен» поклонниками компании