today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

ASUS первой в мире оснастила ноутбук сразу двумя 4K-экранами

Модель ZenBook Pro Duo выполнена в 15-дюймовым формфакторе и оснащается экранами IPS и OLED

28.05.2019
08:00
Комментировать0

Компания ASUS в преддверии выставки Computex 2019, что открывается 28 мая в Тайбэе (Тайвань), продемонстрировала необычный портативный компьютер ZenBook Pro Duo.

Главная его особенность – наличие сразу двух дисплеев формата 4K. Первый представляет собой OLED-панель формата 16:9. Второй находится над клавиатурой; это сенсорный экран IPS с соотношением 32:9 и поддержкой ввода информации с помощью специального пера.

Для дополнительного дисплея придуман ряд функций. Например, на нем могут отображаться органы управление ноутбуком, виртуальное пианино, веб-сайты (при скроллинге они как бы «перетекают» с верхнего дисплея на нижний) и так далее. Кроме того, этот экран можно задействовать в качестве второго монитора.

ASUS первой в мире оснастила ноутбук сразу двумя 4K-экранами

Стоит отметить, что дополнительные экраны в ноутбуках – давно не новость. Ранее с ними экспериментировала та же ASUS, а недавно первый в мире игровой лэптоп с двумя дисплеями показала HP. Другое дело, что второй экран ZenBook Pro Duo заметно крупнее, чем в других моделей, и имеет наиболее высокое разрешение – 3840 x 1100 точек.

В основе ZenBook Pro Duo лежат процессоры Intel, самые мощные модификации ноутбука получат чип Intel Core i9 с восемью ядрами. За графику в топовых конфигурациях отвечает карта Nvidia GeForce RTX 2060. Также модель получит накопитель SSD PCIe 3.0 x4 емкостью до 1 Тбайт.

Среди прочих особенностей компьютера упоминаются разъемы Thunderbolt 3, USB Type-A и HDMI, а также четыре микрофона (они необходимы в том числе для работы голосовых ассистентов Alexa и Cortana). Корпус у модели металлический со стеклянным покрытием экранов. Весит новинка около 2,5 кг.

ASUS первой в мире оснастила ноутбук сразу двумя 4K-экранами

В ASUS также рассказали, что в разработке находится 14-дюймовая версия этого компьютера – ZenBook Duo. Она тоже получит два дисплея, однако они будут иметь разрешение 1080p. Кроме того, уменьшенная модель не получит чипа Core i9, а работа с графикой в ее случае будет осуществлять карта GeForce MX250.

Данных о ценах ZenBook Pro Duo и ZenBook Duo разработчики не привели. Известно только, что обе модели поступят в продажу в третьем квартале этого года.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ