today-is-a-good-day
Наверх
>

Acer выпустила первый в мире хромбук с 17-дюймовым экраном

Модель оборудована матрицей формата Full HD и процессором Intel Celeron

30.05.2021
08:00
Комментировать0

Компания Acer объявила о выпуске первого в мире 17,3-дюймового ноутбука под управлением Chrome OS. Новинка называется Acer Chromebook 317 (CB317-1H).

Разработчики отмечают, что новинка ориентировала прежде всего на тех, кто учится или работает в домашних условиях. И действительно, столь крупные ноутбуки удобны прежде всего в качестве своего рода замены настольного компьютера, а не в качестве портативного решения. И да, появлению новинки мы, вероятно, обязаны пандемии: именно благодаря самоизоляции миллионов учащихся и работающих производители задумались о том, что неплохо бы обратить внимание на сегмент больших лэптопов.

Acer выпустила первый в мире хромбук с 17-дюймовым экраном

Acer Chromebook 317 оборудован экраном с разрешением Full HD, причем некоторые конфигурации получат сенсорный дисплей. Основой компьютера выступает процессор Intel Celeron. Объем оперативной памяти может достигать 8 Гбайт, емкость флеш-накопителя – 128 Гбайт.

Упоминается аккумулятор на 10 часов автономной работы, веб-камера с углом обзора в 82 градуса, поддержка Wi-Fi 6, пара портов USB Type-C и пара – USB Type-A, а также кардридер для MicroSD. Еще вы новинке есть пара динамиков, расположенных слева и справа от клавиатуры.

Acer выпустила первый в мире хромбук с 17-дюймовым экраном

Информации о цене модели в РФ пока нет, однако поставкам Acer Chromebook 317 в нашу страну, видимо, быть: модель уже появилась на российском сайте Acer.

В Европе ее цена составит от 399 евро (от 36 тысяч рублей).

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ