today-is-a-good-day
Наверх

Лучшие игры: во что поиграть в июле

Как начинается новый игровой год

02.07.2019
08:00
Комментировать0

Летняя распродажа Steam в самом разгаре и предлагает игрокам тысячи игр для ПК с приятными скидками. Для тех же, кому этих игр мало, а также пользователям консолей, особенно Nintendo Switch, мы подготовили подборку свежих игр, большинство из которых было анонсировано на недавно прошедшей E3.

Biomutant

Жанр: RPG
На что похоже: Monster Hunter, Mutant Year Zero, Spore
Издатель: THQ Nordic
Разработчик: Experiment 101
Платформы: PC, Xbox One, PS4, Nintendo Switch
Дата выхода: 1 июля
Сайт

Лучшие игры: во что поиграть в июле

Biomutant – экшен-RPG от создателей серии Just Cause в крайне оригинальном сеттинге. Мир игры представляет собой постапокалиптический мир, который может порадовать игроков разнообразными пейзажами, мрачными развалинами городов и яркой дикой природой. Куда интереснее и необычнее выглядят персонажи, населяющие этот мир. Мутировавшие существа, весьма отдаленно напоминающие реальных животных, за одного из которых предстоит играть и нам. Кастомизация и внешний вид главного героя напрямую зависят от выбранных характеристик, а разнообразие прокачки и вариантов прохождения игры впечатлит даже самого заядлого любителя ролевых игр. Визуальный стиль игры сложно сравнивать с другими представителями индустрии, а наиболее подходящую параллель можно провести с сюрреалистичным, абсурдным, но при этом работающим по законам человеческого общества миром фильмов Люка Бессона об Артуре.

Final Fantasy XIV: Shadowbringers

Жанр: MMORPG
На что похоже: серия Final Fantasy, The Elder Scrolls Online
Издатель: Square Enix
Разработчик: Square Enix
Платформы: PC, PS4
Дата выхода: 2 июля
Сайт

Лучшие игры: во что поиграть в июле

Поддержка больших MMORPG, являющихся частью серьезного сеттинга, – задача не из легких. В первую очередь это связано с необходимостью развития сюжета, а не только с добавлением нового контента. С новым DLC для Final Fantasy XIV разработчики из Square Enix смогут выполнить обе задачи. История Shadowbringers перебросит игрока в параллельный мир, где ему предстоит встать на непривычную для себя сторону тьмы в борьбе с преступившими черту и намеревающимися нарушить баланс силами света. Существенно переработана классовая система прокачки, замедляющая общее развитие персонажа. Также в игру будут добавлены два новых класса и две новые расы, новые локации и рейды, плюс будет повышен максимальный уровень персонажа.

Dr. Mario World

Жанр: головоломка
На что похоже: Candy Crush Saga, Tetris, Dr. Mario, Yoshi’s Cookie
Издатель: Nintendo
Разработчик: NHN Entertainment
Платформы: iOS, Android
Дата выхода: 10 июля
Сайт

Лучшие игры: во что поиграть в июле

Nintendo продолжает завоевывать мобильный рынок условно-бесплатными проектами. Dr. Mario World является продолжателем оригинального Dr. Mario 1990 года. Если оригинальная игра была интерпретацией Тетриса, то Dr. Mario World представляет собой классическую игру «три в ряд» с набором оригинальных механик. В первую очередь они связаны с персонажами, у каждого из которых будут индивидуальные особенности и умения. Все лица знакомы каждому, кто хоть раз играл в игры про Марио, персонажи будут разблокироваться как по ходу прохождения, так и за игровую валюту. Отличный таймкиллер для любителей мира самого известного игрового водопроводчика.

Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order

Жанр: экшн
На что похоже: серия Marvel Ultimate Alliance, Spider-Man: Shattered Dimensions
Издатель: Nintendo
Разработчик: Team Ninja
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 19 июля
Сайт

Лучшие игры: во что поиграть в июле

Лучшего времени для возвращения Marvel Ultimate Alliance, чем период роста популярности Nintendo Switch, не найти. Партийная экшн-RPG про приключения супергероев вселенной Marvel идеально подходит для кооперативных возможностей консоли. К тому же, в отличие от также анонсированной на E3 игры Avengers, Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order идеально поспела на поезд хайпа, связанный с сеттингом и популярностью супергеройской тематики сегодня. Основа игрового процесса осталась неизменной, визуальный стиль игры и персонажей соблюдает баланс между комиксами и их киноадаптациями, а возможность комфортно играть с друзьями станет не просто приятным бонусом, но и позволит игре стать одним из лучших развлечений на Switch для компании игроков.

Wolfenstein: Youngblood

Жанр: шутер
На что похоже: серия Wolfenstein, Dishonored 2
Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: Arcane Studios
Платформы: PC, Xbox One, PS4, Nintendo Switch
Дата выхода: 26 июля
Сайт

Лучшие игры: во что поиграть в июле

О новой части Wolfenstein известно уже практически все, за исключением того, как будет восприниматься игроками кооператив в настолько сюжетноориентированной игре, ведь следить за развитием истории, когда играешь с другом, может быть нелегко. А история сестер Бласкович и поиска их именитого отца обещает быть интересной. Особенно любопытно будет посмотреть, как разработчики смогут воплотить новую для серии локацию – оккупированный Париж.

Fire Emblem Three Houses

Жанр: jRPG
На что похоже: серия Fire Emblem
Издатель: Nintendo
Разработчик: Nintendo
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 26 июля
Сайт

Лучшие игры: во что поиграть в июле

Fire Emblem Three Houses многим отличается от предыдущих игр серии, что очень нетипично для jRPG. Среди нововведений стоит назвать особые зоны, в которых герой сможет взаимодействовать с другими персонажами и в которых будет развиваться сюжет по одной из трех выбранных игроком веток. Игрок окажется в роли преподавателя одного из трех домов, и ему предстоит командовать студентами в пошаговых боях, система которых также была переработана по сравнению с предыдущими играми серии. Теперь она ориентирована на прокачку всех отрядов.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
96 ПУБЛИКАЦИЙ