today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

5 смартфонов, которые лучше Samsung Galaxy Note 20 Ultra. А стоят дешевле

Обзор смартфонов, которые Samsung Galaxy Note 20 Ultra составят достойную альтернативу

05.08.2020
08:00
Комментировать0

Только что отгремела презентация Samsung Galaxy Note 20, где нам показали сразу два смартфона – обычную «двадцатку» и ее более навороченную версию под названием Ultra. Оценили аппараты в 79 990 рублей и 99 990/119 990 (256/512 Гбайт) рублей соответственно. Таким образом они стали одними из самых дорогих смартфонов-моноблоков на рынке (раскладушки с гибкими экранами еще дороже, но это другая история).

Обзор Samsung Galaxy Note 20 Ultra еще впереди, а пока, следуя традиции (см. статьи про iPhone 11 и Galaxy S20), мы подобрали более крутые аналоги Samsung Galaxy Note 20 Ultra, которые к тому же стоят гораздо дешевле. Такие аппараты, не поверите, существуют!

5 смартфонов, которые лучше Samsung Galaxy Note 20 Ultra. А стоят дешевле

Хотя, конечно, подобрать модели со стилусом у нас не получилось – просто потому, что их на рынке нет. Это уникальная черта «Ноутов», скопировать которую пока никому толком не удалось. При этом мы уже несколько лет наблюдаем за массой владельцев Galaxy Note, и… на регулярной основе пользуются перьями примерно 20% этих людей. Остальные воспринимают данную опцию как игрушку, и спустя недельку-другую после покупки смартфона напрочь об S Pen забывают. Другими словами, причина покупки Galaxy Note не в стилусе, а просто в общем уровне крутости и навороченности аппарата. Ведь это лучшее, что может предложить компания Samsung во второй половине года.

Лучшее от Samsung – но лучшее ли в принципе? Давайте разбираться… В качестве ориентира возьмем именно Samsung Galaxy Note 20 Ultra как самую-самую вершину линейки корейской компании.

Вместо Samsung Galaxy Note 20 Ultra: если нужна лучшая камера на рынке

Samsung Galaxy Note 20 Ultra получил систему камер со 108-мегапиксельным основным модулем и 5-кратным зумом. Сама по себе, в отрыве от сравнений с аналогами, она очень крута. А вот если сравнить…

5 смартфонов, которые лучше Samsung Galaxy Note 20 Ultra. А стоят дешевле

108 мегапикселей это, конечно, здорово, но не в мегапикселях счастье. Что и доказывает Huawei P40 Pro+, который с недавних пор продается на российском рынке за 99 999 рублей. Там всего 50 мегапикселей, но качество фото – максимально высокое для смартфонов 2020 года. Плюс оптический зум аж 10-кратный, рекордный для рынка. Samsung Galaxy Note 20 Ultra ничего подобного, к сожалению, не дает.

Вместо Samsung Galaxy Note 20 Ultra: если нужен самый быстрый смартфон

Чипсеты Exynos, создаваемые самой Samsung, умудрились получить довольно сомнительную славу. Нет, они быстрые, обеспечивают стабильную работу и все такое. Но! Samsung, как правило, выпускает свои топовые смартфоны в двух версиях: одна на базе Exynos, вторая – на основе Qualcomm Snapdragon. Если сравнить эти модификации лоб в лоб, то окажется, что вторые интереснее. И по автономке, и по производительности, и по поведению в играх… В Россию обычно поставляются смартфоны с железом первого типа – и Samsung Galaxy Note 20 Ultra не стал исключением: он получил платформу Exynos 990.

5 смартфонов, которые лучше Samsung Galaxy Note 20 Ultra. А стоят дешевле

Мощна ли она? Несомненно. Однако модели со Snapdragon 865 (и уж тем более 865+) еще круче. И быстрее. Аппаратов с «плюсовой» версией чипсета Qualcomm в РФ пока нет, а вот с обычной – пожалуйста. Можно посмотреть, например, на Poco F2 Pro. Стоит 40 тысяч рублей. Мощнее, чем Samsung за 100 тысяч.

Вместо Samsung Galaxy Note 20 Ultra: если нужен смартфон с самым лучшим экраном

Экраны с разрешением более 3 тысяч точек по длинной стороне сегодня мало кто устанавливает – и это понятно: такие дисплеи фактически нужны только для изучения контента в VR-очках со вставленным смартфонов, а тема VR-очков в последние годы сдулась окончательно. Тем не менее Samsung вместе с еще парой производителей все равно считает, что экраны сверхвысокого разрешения – это хорошо и правильно.

5 смартфонов, которые лучше Samsung Galaxy Note 20 Ultra. А стоят дешевле

Правда, в Sony пошли еще дальше и оснастили Xperia 1, а затем и Xperia 1 II дисплеями с разрешением почти в 4 тысячи пикселей по длинной стороне. Это уже соответствует формату 4K. Экраны у японских смартфонов (от 60 тысяч рублей) прекрасные – и если вам необходим смартфон прямо вот с самым-самым лучшим на рынке и технологичным дисплеем, не факт, что стоит смотреть именно на нового «корейца».

Вместо Samsung Galaxy Note 20 Ultra: если нужен смартфон с очень быстрой зарядкой

Samsung Galaxy Note 20 Ultra поддерживает 45-ваттную быструю зарядку, но в комплекте с ним идет лишь 25-ваттный блок. Более мощный вариант придется докупать. Но даже если докупить, то все равно новинка не окажется самой интересной на рынке в плане скорости восполнения ресурсов батареи.

5 смартфонов, которые лучше Samsung Galaxy Note 20 Ultra. А стоят дешевле

Тот же realme X2 Pro за 30 тысяч рублей с копейками поддерживает 50-ваттную зарядку. Причем соответствующий блок входит в комплект поставки. Обидно? Уж наверное: отдать в четыре раза больше и не получить того, что доступно владельцу «копеечного» китайского аппарата.

Вместо Samsung Galaxy Note 20 Ultra: если нужен смартфон с кучей памяти

512 Гбайт (столько на борту у топовой версии «Ультры») – это, безусловно, впечатляющий объем, но все же не рекордный. В России сейчас по куда более приятной цене можно купить смартфон с… рекордным и непревзойденным 1 Тбайт памяти!

5 смартфонов, которые лучше Samsung Galaxy Note 20 Ultra. А стоят дешевле

Причем деньги в этом случае нужно будет также занести компании Samsung. Модель Galaxy S10+ Ceramic Edition предлагает невероятный по объему накопитель и стоит менее 90 тысяч рублей. Дорого? Ну да. Зато сколько всего ценного можно унести в этом без преувеличения гигантском массиве!

***

Не подумайте, мы не имеем ничего против Samsung Galaxy Note 20 Ultra. Это отличный смартфон – а в некоторой мере даже уникальный, если вспомнить про S Pen. Однако стоит он вот прямо как-то совсем громадных денег. А на дворе – кризис. Поэтому, возможно, стоит хорошенько подумать и сэкономить. Сделать можно как раз с помощью упомянутых в статье моделей. Ну а если экономия не в ваших принципах, а стилус вам остро необходим… Что же: сегодня у вас появился крутой и безальтернативный вариант.

Продажи Samsung Galaxy Note 20 Ultra в России начнутся 21 августа.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ