today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Новый планшет Samsung Series 7 Slate PC на базе Windows 7

Выставка IFA-2011 закончилась, но не все новинки с нее освещены. Обратим внимание на еще одно устройство от Samsung, которое оказалось в некоторой тени рядом с шикарным ноутбуком CHRONOS. Относится новый планшет все к той же Series 7.

06.09.2011
08:00
Комментировать0

Выставка IFA-2011 закончилась, но не все новинки с нее освещены. Обратим внимание на еще одно устройство от Samsung, которое оказалось в некоторой тени рядом с шикарным ноутбуком CHRONOS.

Относится новый планшет все к той же Series 7. Работает на базе Windows 7, оснащен 11.6-дюймовым дисплеем и процессорами Intel Pentium Core i3 или Core i5. Устройство оснащено 4 Гб оперативной памяти, 32 или 64 Гб SSD, поддерживает WiFi, WiMAX, HSPA+, Bluetooth 3.0, USB, Ethernet и HDMI. Series 7 Slate PC также оборудован слотом для карт памяти стандарта microSD, 3 Мп основной и 2 Мп фронтальной камерой. В сообщении Samsung говорится, что одного заряда батареи хватит на 7 часов работы.

Новый планшет Samsung Series 7 Slate PC на базе Windows 7

Что интересно, планшет также будет оснащаться стилусом (такие же используются в планшетах Wacom). Перо поможет более удобно работать с ОС, делать заметки, записи, зарисовки. Наличие стилуса радует, так как интерфейс Windows 7 и подавляющего числа приложений не очень удобен для управления пальцами — слишком мелкие элементы интерфейса.

Новый планшет Samsung Series 7 Slate PC на базе Windows 7

Кроме того, Series 7 Slate PC может быть подключен к доку-клавиатуре, что превратит его в удобный нетбук.

В продаже планшет появится в конце этого года. Ориентировочная стоимость «кусается» — около 1000 долларов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ