Домой Компании HMD готовит пару новых смартфонов Nokia и не планирует заниматься планшетами

HMD готовит пару новых смартфонов Nokia и не планирует заниматься планшетами

Об этом рассказал директор по маркетингу HDM Global Пекка Рантала, отметив, что в ближайшем будущем компания намерена сфокусироваться именно на телефонах и смартфонах

В настоящее время линейка HMD Global, выпускающей устройства под маркой Nokia, включает смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6, а также телефон Nokia 3310 2017. Кроме того, в ее линейке есть ряд старых аппаратов, анонсированных еще до передачи прав на бренд Nokia компании HDM Global.

Согласно контракту с Nokia, HDM Global может выпускать не только телефоны и смартфоны, но и планшеты. Однако делать это компания не собирается – во всяком случае, в ближайшее время. Отметим, что последний планшет под маркой Nokia вышел в 2014 году – речь о модели N1. Сегодня спрос на «таблетки» падает по всему миру, так что решение HDM Global можно считать логичным.

HMD готовит пару новых смартфонов Nokia и не планирует заниматься планшетами

Nokia N1

Вместе с тем Пекка Рантала сообщил, что на подходе пара новых смартфонов Nokia. Подробностей о них топ-менеджер не раскрыл, отметив, что они могут называться Nokia 7, Nokia 8 или, например, Nokia 2. А вот Nokia 4 не появится никогда – из-за того, что в Китае цифру «4» очень не любят.

По этой же причине, к слову, OnePlus не стала выпускать модель OnePlus 4, перескочив с OnePlus 3/3T на OnePlus 5.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяCanon анонсировала компактный документ-сканер imageFORMULA DR C230:
Следующая статья«Яндекс» готовит свою домашнюю смарт-колонку