Домой Развлечения GEEK PICNIC 2015: ЧЕЛОВЕК-МАШИНА

GEEK PICNIC 2015: ЧЕЛОВЕК-МАШИНА

Фестиваль GEEK PICNIC – это культовое событие для всех, кто интересуется технологиями, наукой и искусством. В этом году пикник пройдет в двух столицах – в Москве 13-14 июня и в Санкт-Петербурге 20-21 июня.

Фестиваль GEEK PICNIC – это культовое событие для всех, кто интересуется технологиями, наукой и искусством. В этом году пикник пройдет в двух столицах – в Москве 13-14 июня и в Санкт-Петербурге 20-21 июня. Московская версия мероприятия снова пройдет при поддержке глобальной платежной платформы PayPal. В этом году фестиваль будет посвящен теме «ЧЕЛОВЕК-МАШИНА».

GEEK PICNIC 2015: ЧЕЛОВЕК-МАШИНА

Всех посетителей ждут актуальные новинки, фантастические технологии, открытия, которые еще вчера были за гранью реальности.

GEEK PICNIC – российский независимый проект, созданный энтузиастами, и проходящий вот уже третий год. Девиз создателей проекта – «Будущее уже настало!». Они хотят познакомить посетителей фестиваля со всеми последними достижениями науки и техники, которые ещё совсем недавно казались элементами научной фантастики.

GEEK PICNIC 2015: ЧЕЛОВЕК-МАШИНА

На зеленых парковых территориях ПКиО «Красная Пресня» (Москва) и ЦПКиО им. С.М. Кирова (Елагин остров, Санкт-Петербург) в рамках open air GEEK PICNIC будут представлены все направления современных технологий и инноваций.

Официальным техническим партнером фестиваля GEEK PICNIC стал проект MediaTek Labs – сообщество независимых разработчиков мобильных гаджетов, созданное компанией MediaTek, которое представит лучшие разработки собственных участников в категориях «носимая электроника» и «интернет вещей»: портативную метеостанцию, устройство для приготовления домашнего вина, масштабную копию марсохода Curiosity и многие другие уникальные экспонаты.

GEEK PICNIC совместно с GEEKSPUTNIK.TV впервые проведет международную конференцию киборгов: ученые, люди с бионическими протезами или модифицировавшие свое тело с помощью технологий энтузиасты, будут обсуждать вопросы предела человеческих возможностей, а также практические, этические и философские аспекты киборгизации. Обладательница самого эксцентричного бионического протеза, британская модель и певица Виктория Модеста (Viktoria Modesta) проведет публичную лекцию и исполнит своих хиты для посетителей.

GEEK PICNIC 2015: ЧЕЛОВЕК-МАШИНА

Кроме того, представители различных религиозных конфессий, философы и специалисты соберутся за одним столом для обсуждения морально-этических вопросов глобальной киборгизации. В числе гостей будут признанные эксперты по данному вопросу:

• Мун Рибас (Moon Ribas) — известная хореограф и киборг-активистка.

• Нил Харбиссон (Neil Harbisson) – художник, самостоятельно расширивший свои способности по восприятию цвета путём остеоинтеграции.

Организаторы также пригласили принять участие в круглом столе ярких представителей авангарда киборг-движения:

• Рич Ли (Rich Lee) — биохакер и музыкальный киборг, имплантировавший наушники себе в ухо.

• Найджел Акланд (Nigel Ackland) — обладатель бионического протеза, который управляется при помощи встроенных в мышцы датчиков.

• Джеймс Барнс (James Barnes) – музыкант с рукой-барабанными палочками.

• Энджел Гиуффриа (Angel Giuffria) – единственная в мире актриса с бионической рукой.

• Николя Хуше (Nicolas Huchet) – ученый с многопальцевым протезом, напечатанным на 3D принтере.

• Серждио Канаверо (Sergio Canavero) – хирург, который планирует провести уникальную операцию по трансплантации головы.

Модератором круглого стола станет телеведущий Дмитрий Игнатов – активный пользователь протеза ноги 2-го поколения.

Помимо лекций и круглых столов на GEEK PICNIC каждый посетитель сможет найти занятие по душе и провести уик-энд на свежем воздухе вместе с друзьями или семьей, вырвавшись из душных офисов и квартир в пространство технологий будущего.

GEEK PICNIC 2015: ЧЕЛОВЕК-МАШИНА

Контент фестиваля, представленный в зонах «Технологии», «Наука», «Искусство», «Пикник», «Экспо» и «Маркет», позволит интересно провести время всей семье, будь то научные дебаты, управление гигантским роботом или игра во фрисби на свежем воздухе.

В программе фестиваля представлены активности, открытые для свободного участия посетителей:

• Парк Роботов и 3D печати — зона фестиваля, где посетители смогут увидеть последние достижения роботехники, гигантские 3D принтеры и принтеры-татуировщики, побывать на шоу роботизированных рыб, познакомиться с роботом-официантом и принять участие в битве квадрокоптеров Game of Drones.

• Шоу Robo Hand – гигантская роботизированная рука перемещает большие предметы;

• Art инсталляции, спроектированные специально для фестиваля современными художниками;

• Свыше 100 лекций и семинаров от российских ученых, гуру из мира технологий, художников и творцов, открытая площадка для выступления с докладом;

• Научные шоу-программы для взрослых и детей;

• Более 50 мастер классов — по робототехнике, проектированию гаджетов и персональному творчеству. Презентация работающих прототипов уникальных устройств MediaTek Labs. В павильоне лаборатории гости мероприятия ознакомятся с новейшими технологиями компании MediaTek, пройдут тест на разработчика гаджетов и понаблюдают за процессом разработки мобильной электроники: комната виртуальной реальности, портативная метеостанция, винная бочка XXI-века, удаленная система мониторинга дома;

• Большая тест-драйв зона, где можно протестировать множество инновационных гаджетов: фитнесс-трекеры, очки виртуальной реальности, нейроинтерфейсы;

• Разнообразные гастрономические удовольствия от более чем 30 ресторанов: бургеры, фалафели, капкейки, пасты, суши и вкуснейшие коктейли;

• Комфортная зона для пикника, которая предложит гостям различные активности: чемпионат квадракоптеров, селфи с дрона, нейрогейминг.

Прямая трансляция GEEK PICNIC будет доступна на официальном портале фестиваля GEEKSPUTNIK.TV.

Всего за несколько лет GEEK PICNIC успел стать средой обитания образованных и действительно увлеченных людей. Вся программа фестиваля доступна по единому входному билету, который можно оплатить при помощи PayPal на сайте фестиваля geek-picnic.ru.

До встречи на GEEK PICNIC!

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПредставлен флагманский смартфон LG G4
Следующая статьяОбзор пары Blu-ray-проигрывателей: Последний кинопоказ