today-is-a-good-day
Наверх

Обзор монохромного МФУ HIPER М-1005

Всем привет, сегодня у нас в обзоре очень интересное и полезное многофункциональное устройство HIPER М-1005.

06.04.2023
16:00
Комментировать0

 

Тут реально ТРИ устройства в одном – принтер, сканер и копир. Знаете, почему много-функциональное? Потому, что так считают издревле: ОДИН, ДВА, … МНОГО!
На самом деле для такого компактного устройства, да и не только для такого – это действительно много.А точнее – всё, потому как HIPER решает все базовые задачи с бумажными документами: печать, копирование и сканирование.

Производитель сделал максимально простое МФУ, если требуется посложнее – на подходе новая модель, оснащенная сетевыми интерфейсами.Так из многообразия возможных подключений здесь реализован самый простой и удобный способ – интерфейс USB. Вам нужно только соединить ваш компьютер напрямую USB-кабелем и установить драйвера. Готово. Можем печатать. И можем отсканировать.
Копир работает и так в автономном режиме — достаточно нажать лишь одну кнопку для запуска.

Внешне аппарат выглядит вполне привлекательно, и при этом достаточно компактно.
Качество сборки на высоте, все элементы хорошо подогнаны. Для вывода информации и работы в автономном режиме используется небольшой монохромный дисплей, который дополнен несколькими кнопками Принтер устройства обеспечивает скорость до 22 страниц в минуту, при этом время выхода первой страницы составляет всего 8,5 секунд. Практическое использование показало примерное соответствие заявленному. Он быстро заглатывает бумагу из входного лотка и вот уже готовый отпечаток лежит в выходном лотке.

Что касается качества, то тут все тоже в полном порядке. Мелкие шрифты и линеатуры выглядят вполне прилично. Шкала градаций серого также смотрится неплохо.

В качестве сканера использован Контактный датчик изображения, который обеспечивает разрешение 600 точек на дюйм, чего вполне хватает для офисных нужд при работе с документами.

Ну а теперь главное. Задумывались ли вы над тем, сколько сейчас стоит сейчас домашняя печать? За последнее время многое поменялось, но не в этом суть, цены подросли, причем не только на сами устройства, но и на расходные материалы – картриджи и бумагу. Компания HIPER предлагает свое решение по оптимизации расходов. В комплекте с устройством идет стартовый картридж, который заполнен тонером сразу на 2000 страниц. Но как-только стартовый комплект подойдет к концу, владелец столкнется с необходимостью покупки нового.

В данном случае принтер поддерживает установку картриджа на 2000 страниц от компании Эйч-Пи, который стоит около 3500 рублей, но никто не запрещает использовать совместимые картриджи от сторонних производителей примерно за 500 рублей. И в этом случае цена отпечатка не будет превышать двадцати пяти копеек.

Выводы делайте сами.

В итоге, под брендом HIPER появилось экономичное лазерное многофункциональное устройство, с которым можно неплохо сэкономить на расходных материалах.
Стоимость самого устройства 17500 рублей.

Купить можно МФУ HIPER М-1005 здесь >>

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
439 ПУБЛИКАЦИЙ