Наверх
Обновлено

Windows 10 можно будет использовать непрерывно

В Microsoft тестируют функцию непрерывного использования Windows 10 на разных устройствах, наподобие функции Handoff в операционной системе OS X.

Обновлено 12.03.2022 в 1:13, Опубликовано 27.04.2016 в 08:00

Windows 10 можно будет использовать непрерывно

В Microsoft тестируют функцию непрерывного использования Windows 10 на разных устройствах, наподобие функции Handoff в операционной системе OS X. Рабочее название возможности работать на разных устройствах без потери данных — Project Rome. На данный момент известно мало подробностей о новой тестируемой функции, но разработчики обнародовали данные о том, что работа ведется на базе технологии SmartGlass, а непрерывная работа будет обеспечиваться не только внутри операционной системы, но и с другими устройствами пользователя, в том числе с приложениями на iOS и Android. В частности, уже в ближайшее время владельцы Android-устройств смогут просматривать свои уведомления на ПК и отвечать на сообщения прямо на клавиатуре.

Варвара Кошкина

Варвара Кошкина

Грамотная, быстрая, внимательная к деталям. Редактор, который отвечает за то, чтобы каждая новость на сайте была четкой, структурированной и бьла точно в цель.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»