Домой Операционные системы Microsoft раскрыла дату выпуска Windows 11

Microsoft раскрыла дату выпуска Windows 11

В этот день новая ОС будет доступна как в виде обновления для Windows 10, так и в комплекте с новыми ПК

Корпорация Microsoft сегодня официально раскрыла дату выпуска Windows 11. Как оказалось, релиз новой операционной системы состоится 5 октября 2021 года.

С этого дня станет доступно бесплатное обновление до Windows 11 для соответствующих требованиям ПК с Windows 10, плюс в продаже появятся новые компьютеры с Windows 11.

Процесс бесплатного обновления до Windows 11 будет проходить в несколько этапов. Сначала обновление предложат для новых устройств, которые отвечают всем необходимым требованиям. Затем со временем обновление будет распространяться на устройства, уже находящиеся на рынке, на основе интеллектуальных моделей, которые учитывают соответствие аппаратного обеспечения всем требованиям, показателям надежности, возрасту устройства и другим факторам, влияющим на процесс обновления.

В Microsoft ожидают, что все подходящие компьютеры получат возможность бесплатного обновления до Windows 11 к середине 2022 года.

На днях, напомним, выяснилось, что Windows 11 можно будет установить даже на те компьютеры, которые не являются совместимыми с новой ОС с точки зрения Microsoft. Впрочем, в этом случае пользователи могут столкнуться с некоторыми проблемами, включая отсутствие обновлений и нестабильную работу.

С обзором предварительной версии Windows 11 можно ознакомиться на DGL.ru.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРаскрыта вероятная дата презентации iPhone 13
Следующая статьяInoi EasyPhone: смартфон для людей солидного возраста с крупными иконками и подставкой для подзарядки