today-is-a-good-day
Наверх

«Яндекс» и Сбербанк запустили очередной «русский AliExpress» под названием «Беру»

Пока речь идет о тестовой версии сервиса, но любой желающий уже может поискать интересные для себя товары

22.05.2018
08:00
Комментировать0

Компания «Яндекс» и Сбербанк запустили тестовую версию маркетплейса на базе «Яндекс.Маркета», получившего название «Беру».

«Беру» уже доступен всем желающим его протестировать. На главной странице сайта обещаны «скидки на популярные товары, выгодные цены, акции и бесплатная доставка по всей России для товаров ценой от 3500 рублей». (Если товар стоит дешевле, то услуги курьера обойдутся в 249 рублей, а доставка посылки до пункта самовывоза – в 99 рублей.) На данный момент на маркетплейсе предлагаются около 25 тысяч товаров из категорий «бытовая техника», «компьютерная техника», «товары для животных», «дом и дача», «детские товары», «красота и здоровье», «электроника». Позже перечень наименований и категорий значительно расширят. Так, в «Яндексе» говорят, что в ближайшие годы число товаров вырастет до миллиона.

«Яндекс» и Сбербанк запустили очередной «русский AliExpress» под названием «Беру»

«Беру» доступен еще и в виде мобильных приложений, отмечают в «Яндексе». В Google Play соответствующее приложение действительно находится, а вот с App Store есть некоторые проблемы. Так или иначе, сейчас действует акция: 500 рублей на первый заказ через приложение (если его удастся установить).

«Ведомости» уточняют, что бизнес-модель «Беру» такая же, как у большинства маркетплейсов, то есть сервис будет получать от продавцов некую фиксированную комиссию в зависимости от типа товара.

Полноценный запуск проекта намечен на осень 2018 года.

Сбербанк и «Яндекс», напомним, объявили о намерении создать торговую площадку на базе «Яндекс.Маркета» еще в августе 2017 года. В апреле 2018 сделка была закрыта – Сбербанк купил акций «Яндекс.Маркета» на 30 млрд рублей. В целом предприятие оценили в 60 млрд.

Напомним, что месяц назад о запуске маркетплейса с бесплатной доставкой товаров по России объявила российская социальная сеть «Одноклассники».

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ