Домой Интернет Mail.ru Group выпускает браузер Atom. Он не такой ужасный, как «Амиго»

Mail.ru Group выпускает браузер Atom. Он не такой ужасный, как «Амиго»

Упор при создании нового обозревателя сделали на безопасность и приватность

Спустя всего полгода после уничтожения браузера «Амиго» Mail.ru Group объявила о запуске нового программного продукта такого же типа – обозревателя Atom.

Новый браузер построен на том же движке, что и «Амиго», а именно на Chromium (он же используется и в Google Chrome). В Mail.ru Group отмечают, что учли все ошибки, допущенные при создании и продвижении «Амиго», и на этот раз браузер получился совсем другим.

Mail.ru Group выпускает браузер Atom. Он не такой ужасный, как «Амиго»

В частности, в Atom упор сделан на безопасность и приватность. Браузер позволяет быстро блокировать куки-файлы и уведомления сайтов, запрещать ресурсам доступ к веб-камере и микрофону ПК, открывать вкладку «инкогнито» прямо в основном окне браузера и так далее. Кроме того, Mail.ru Group запустила программу поиска уязвимостей в новом браузере. Нашедшие их получат миллион рублей.

Загрузить браузер можно здесь. Пока он доступен только для Windows, но в будущем планируется выпустить версию и для macOS.

Браузер «Амиго», напомним, систематически критиковали за установку на компьютеры без разрешения пользователей, а также за достаточно сложную процедуру удаления из системы. Окончательно испорченная репутация этого проекта в итоге и привела к его закрытию.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяOzon отменил бесплатную доставку и снизил цены на товары
Следующая статьяВ Россию неожиданно и странно приехал старый игровой смартфон Xiaomi