Домой Смартфоны Xiaomi назвала сроки появления смартфонов со встроенными в экраны фронтальными камерами

Xiaomi назвала сроки появления смартфонов со встроенными в экраны фронтальными камерами

Китайская компания разработала уже третье поколение соответствующей технологии

Президент международного подразделения Xiaomi Шоу Цзы Чоу сегодня поделился любопытным роликом, в котором фигурирует смартфон со спрятанной под экраном фронтальной камерой.

В видео такой аппарат сравнивают с аналогом, где камера расположена привычным для 2020 года образом, а именно выглядывает из круглого отверстия в дисплее.

Отмечается, что это уже третье поколение таких камер. Первые два не позволяли получать качественные фотографии сквозь экран, но сейчас разработчики справились с этой проблемой. Решение вопроса заключается в том, что свет проходит не сквозь отключенные пиксели, а через «щели» между ними. В результате снимки получаются гораздо более насыщенными и яркими.

Ранее, к слову, ранее прототипы смартфонов с «невидимыми» фронталками первых поколений показывала и Xiaomi, и Oppo.

В смартфонах Xiaomi фронталки нового типа, позволяющие оснащать смартфоны экранами без вырезов и отверстий, появятся в следующем году.

Отметим, что первый серийный смартфон с фронталкой под дисплеем выпустит ZTE. Его презентация состоится совсем скоро – она намечена на 1 сентября 2020 года.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ «Билайне» сейчас можно купить интересный недорогой смартфон с NFC и кучей памяти с огромной скидкой
Следующая статьяРаспродажа: «Эльдорадо» продает китайский смартфон с аккумулятором на 5000 мАч и кучей памяти по удивительной цене