today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Южной Корее запущена первая в мире сотовая сеть LTE-Advanced

Южнокорейский сотовый оператор SK Telecom объявил о запуске первой в мире сотовой сети стандарта LTE-Advanced. Этот стандарт обеспечивает скорость передачи данных на скорости до 150 Мбит/с, то есть она в два раза выше, чем в случае обычного LTE, и в десять раз выше, чем у 3G-сетей.

26.06.2013
08:00
Комментировать0

Южнокорейский сотовый оператор SK Telecom объявил о запуске первой в мире сотовой сети стандарта LTE-Advanced. Этот стандарт обеспечивает скорость передачи данных на скорости до 150 Мбит/с, то есть она в два раза выше, чем в случае обычного LTE, и в десять раз выше, чем у 3G-сетей. Для примера: файл объемом 800 Мб загружается в сети LTE-Advanced всего за 43 секунды.

В Южной Корее запущена первая в мире сотовая сеть LTE-Advanced

Вместе с запуском описанной выше сети увидел свет и первый смартфон с ее поддержкой. Им стала версия Samsung Galaxy S4 под названием Galaxy S4 LTE-A. В отличие от обычного варианта S4 для LTE-сетей, который базируется на платформе Qualcomm Snapdragon 600, новинка получила еще более мощный чипсет Snapdragon 800 с 2,3-гигагерцевым четырехъядерным процессором.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ