Домой Ноутбуки В России начались продажи 17-дюймового ноутбука Samsung Chronos 7

В России начались продажи 17-дюймового ноутбука Samsung Chronos 7

Samsung Chronos 7 заключен в корпус из пластика и алюминия, его толщина составляет 25,4 мм, а вес – 2,98 кг. В основе модели могут лежать процессоры Intel Core i7 третьего поколения (Ivy Bridge).

Компания Samsung анонсировала 17-дюймовый ноутбук серии Chronos 7 (модель 700Z7C) на российском рынке. Новинка является продолжением линейки, в которую также входят компьютеры с диагональю 14 и 15,6 дюйма.

В России начались продажи 17-дюймового ноутбука Samsung Chronos 7

17-дюймовый Samsung Chronos 7 заключен в корпус из пластика и алюминия, его толщина составляет 25,4 мм, а вес – 2,98 кг. В модели реализована фирменная технология Samsung MaxScreen, позволившая позволяющей сделать рамку экрана весьма и весьма тонкой. Сам дисплей имеет разрешение Full HD (1920 x 1080 точек), уровень яркости 300 нит, систему авторегулировки подсветки и матовое покрытие.

В России начались продажи 17-дюймового ноутбука Samsung Chronos 7

В основе модели могут лежать различные процессоры Intel Core i7 третьего поколения (Ivy Bridge). Благодаря технологии ExpressCache, разработанной компанией Diskeeper, Samsung Chronos 7 выходит из режима «сна» за две секунды, загружает ОС в полтора раза быстрее ноутбуков с аналогичным жёстким диском, но без ExpressCache, и запускает часто используемые приложения в два раза быстрее (такие результаты достигаются за счет расположенных на материнской плате 8 Гб особой флеш-памяти).

В России начались продажи 17-дюймового ноутбука Samsung Chronos 7

За обработку графики в модели отвечает видеоадаптер nVidia GeForce GT 650M с 2 Гб оперативной памяти. Аудиосистема ноутбука, которая поимо обычных колонок включает еще и сабвуфер, разработана вместе с компанией JBL. Здесь же добавим, что новинка комплектуется клавиатурой с подсветкой.

Литий-полимерный 8-ячеечный аккумулятор обеспечивает ноутбуку до 8 часов автономной работы (данные получены на основе тестов MobileMark). Среди прочего упоминаются порты USB 3.0, HDMI, VGA и mini DisplayPort.

Рекомендованная розничная цена 17-дюймового Samsung Chronos 7 – 55 999 рублей.
 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПредставлен 10-дюймовый Android-планшет Kogan Agora 10
Следующая статьяGigabyte X11: «самый легкий в мире» 11,6-дюймовый ноутбук