today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Операторы «большой четверки» назвали точные даты отмены внутрисетевого роуминга

До конца августа входящие звонки за пределами домашнего региона станут бесплатными

20.08.2018
08:00
Комментировать0

Не так давно мы писали о начале работ по отмене внутрисетевого роуминга российскими сотовыми операторами, и вот теперь, по сообщению ТАСС, они назвали точные даты этой самой отмены.

В «Вымпелкоме» (бренд «Билайн») намерены избавить своих абонентов от внутрисетевого роуминга 20 августа, в МТС – 30 числа этого же месяца, в Tele2 – 31 августа, в «МегаФоне» – 1 сентября.

Операторы «большой четверки» назвали точные даты отмены внутрисетевого роуминга

Отмена внутрисетевого роуминга выльется прежде всего в отмену платы за входящие звонки за пределами домашнего региона, а также в тарификацию прочих услуг в соответствии со стандартными условиями вне зависимости от местонахождения пользователя в пределах России. Таким образом связь в путешествиях по стране должна подешеветь. При этом абонентская плата, по мнению экспертов, из-за отмены внутрисетевого роуминга не вырастет – во всяком случае, в обозримом будущем.

Законопроект об отмене внутреннего роуминга был принят Госдумой в июле. Также за отмену этой сомнительной для абонентов опции выступала Федеральная антимонопольная служба.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ