today-is-a-good-day
Наверх

В России представили PocketBook 740 Color – первый 7,8-дюймовый ридер с цветным экраном E Ink Kaleido

Причем речь идет об экране нового поколения, который лучше, чем у 6-дюймовых устройств

04.02.2021
08:00
Комментировать0

Компания PocketBook представила электронный ридер PocketBook 740 Color, являющийся, по утверждению разработчиков, первым устройством такого типа с 7,8-дюймовым цветным экраном E Ink Kaleido и в России, и в мире.

Действительно, ранее читалки с дисплеями Kaleido были сплошь 6-дюймовыми. У модели PocketBook 740 Color экран более крупный, а значит и лучше подходящий для разного рода цветного контента: комиксов, учебников, бизнес-литературы и т. д. В PocketBook отмечают, что новинка оснащена экраном Kaleido второго поколения, который отображает более насыщенную картинку, чем дисплеи первой генерации (как, например, у 6-дюймового PocketBook 633 Color).

Экран у PocketBook 740 Color сенсорный, плюс управлять устройством можно с помощью кнопок. Имеется система подсветки – по периметру дисплея расположены белые диоды.

В России представили PocketBook 740 Color – первый 7,8-дюймовый ридер с цветным экраном E Ink Kaleido

PocketBook 740 Color может проигрывать музыку и аудиокниги, а также переводить текст в речь. Наушники и колонки подключаются как по проводам через порт USB Type-C, так и беспроводным способом – по Bluetooth.

Среди прочих реализованных в новинке опций упоминаются батарея на 2900 мАч, поддержка 20 форматов книг и документов, включая «комиксовые» CBR и CBZ, модуль Wi-Fi, 16 Гбайт памяти и двухъядерный процессор. Также есть сервис PocketBook Cloud для синхронизации библиотеки и позиций чтения между ридером, планшетом, смартфоном и ПК.

Продажи PocketBook 740 Color начнутся 10 февраля. Стоить ридер будет  21 999 рублей.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ