Домой Планшеты Huawei представила в РФ планшет MatePad 11 с железом Qualcomm и 120-герцевым...

Huawei представила в РФ планшет MatePad 11 с железом Qualcomm и 120-герцевым экраном

И это не смотря на то что Huawei вроде бы не имеет право закупать компоненты у Qualcomm

Компания Huawei представила на российском рынке новый планшетный компьютер MatePad 11. Глобальный анонс этой модели состоялся в начале июня, так что до РФ она доехала довольно быстро.

Новое устройство работает под управлением фирменной операционной системы HarmonyOS 2 c новым стилем оформления рабочего стола, поддерживает подключение стилуса Huawei M-Pencil второго поколения, а также мыши и клавиатуры. Плюс ко всему в планшете реализована функция Huawei Share для взаимодействия c ноутбуками: она позволяет обмениваться файлами, отображать интерфейс ноутбука на экране планшета, использовать MatePad как дополнительный дисплей для лэптопа и так далее.

Huawei MatePad 11 получил IPS-экран с диагональю 11 дюймов, разрешением 2560 x 1600 точек и частотой обновления 120 Гц. На борту у этого планшета стереосистема с четырьмя динамиками, настроенными инженерами компании Harman Kardon, камеры на 8 и 13 мегапикселей (спереди и сзади соответственно), батарея емкостью 7 250 мАч с 22,5-ваттной быстрой зарядкой.

Время автономной работы планшета в режиме проигрывания видео достигает 12 часов.

Huawei представила в РФ планшет MatePad 11 с железом Qualcomm и 120-герцевым экраном

Самой же неожиданной особенностью MatePad 11 является мощный процессор Qualcomm Snapdragon 865. Каким образом Huawei удалось заполучить американские чипы Qualcomm в условиях санкций, введенных против компании властями США, – непонятно (подробнее об этом можно почитать, например, здесь).

Huawei MatePad 11 будет предлагаться в РФ в трех версиях: с 6/64, 6/128 и 6/256 Гбайт памяти. Они оценены в 34 990, 37 990 и 44 990 рублей соответственно. Первые две заключены в корпуса серого цвета, тогда как третья имеет оливковое исполнение.

Сбор предзаказов на Huawei MatePad 11 начнется 20 июля 2021 года.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяNintendo анонсировала новую версию приставки Switch с OLED-экраном и улучшенным звуком
Следующая статьяSony выпустила Bluetooth-ошейник для любителей музыки и телефонных разговоров