Домой Бизнес США отсрочили «казнь» Huawei на три месяца

США отсрочили «казнь» Huawei на три месяца

Санкции ослабили до 19 августа, чтобы не создавать слишком уж серьезных проблем американским партнерам Huawei

Министерство торговли США отсрочило введение полномасштабных санкций против Huawei на три месяца, то есть до 19 августа, пишет Reuters.

Сделано это вовсе не по доброте душевной – в американском правительстве решили поступить таким образом, чтобы не пострадали американские компании, которые связаны контрактными обязательствами с Huawei и которые используют ее оборудование в своей деятельности. Поэтому в течение трех ближайших месяцев Huawei сможет получать доступ к американским технологиям и продуктам, необходимым, например, для обеспечения работоспособности коммуникационных сетей и выпуска обновлений для смартфонов.

При этом Huawei не сможет закупать американские компоненты, необходимые для производства новых продуктов.

В то же время отмечается, что Министерство торговали США спустя 90 дней может вновь отложить введение полномасштабных санкций против Huawei еще на какой-то период.

Серьезные проблемы у Huawei, напомним, начались в прошлую пятницу. Тогда американское правительство внесло Huawei в черный список и фактические запретило американским корпорациям сотрудничать с китайской компанией. Это привело, например, к тому, что Huawei потеряла возможность выпускать обновления прошивки с новыми версиями Android для своих смартфонов, ноутбуки с Windows, серверы с чипами Intel и так далее.

Почему санкции против Huawei – это плохо: несколько точек зрения

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОпыт использования iPad Mini 2019: стоит ли покупать самый маленький планшет от Apple?
Следующая статьяСмартфоны Huawei смогут работать с Android-приложениями даже без ОС Android