Домой Игры Sony анонсировала игровые консоли PlayStation 4 Pro и PlayStation 4 Slim

Sony анонсировала игровые консоли PlayStation 4 Pro и PlayStation 4 Slim

Компания Sony в ходе презентации в Нью-Йорке представила игровую приставку PlayStation 4 Pro, ранее известную как PS Neo. Модель получила более мощный центральный процессор и графический ускоритель на архитектуре AMD Polaris, который в два раза быстрее своего «коллеги» из обычной PS4.

Компания Sony в ходе презентации в Нью-Йорке представила игровую приставку PlayStation 4 Pro, ранее известную как PS Neo. Модель получила более мощный центральный процессор и графический ускоритель на архитектуре AMD Polaris, который в два раза быстрее своего «коллеги» из обычной PS4. Это позволило реализовать к консоли поддержку разрешения 4K и технологии HDR. Среди прочих нововведений стоит отметить жесткий диск объемом в 1 Тб. В Sony подчеркивают, что новинка относится к текущему поколению приставок, и именно поэтому она называется PS4 Pro, а не, скажем, PS5.

Sony анонсировала игровые консоли PlayStation 4 Pro и PlayStation 4 Slim

Вторая сегодняшняя новинка – обновленная PS4, которую в Сети для удобства называют PS4 Slim. Фактически это та же «четверка» в более компактном корпусе и с минимумом изменений. Есть поддержка HDR, которая, впрочем, вскоре добавится в старые версии PS4 с обновлением прошивки.

Sony анонсировала игровые консоли PlayStation 4 Pro и PlayStation 4 Slim

В Европе PS4 Pro появится в продаже 10 ноября по цене 399 долларов. Релиз PS4 Slim запланирован на 15 сентября, эта консоль обойдется покупателям на 100 долларов дешевле.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСмартфон LG V20: Живые фотографии нового флагмана и первый взгляд
Следующая статьяРазработан гаджет для одновременной зарядки и прослушивания музыки на iPhone 7