Домой Смартфоны WhatsApp ввел жесткие ограничения на пересылку сообщений

WhatsApp ввел жесткие ограничения на пересылку сообщений

Причиной этого шага послужило распространение с помощью мессенджера различных пугающих слухов

В мессенджере WhatsApp появится новое ограничение на пересылку сообщений, сообщает Reuters со ссылкой на вице-президента WhatsApp по коммуникациям Викторию Грэнд.

Уже сегодня выйдет обновление приложения, и после этого количество пересылок того или иного сообщения будет ограничено пятью пользователями и группами.

WhatsApp ввел жесткие ограничения на пересылку сообщений

До июля 2018 года переслать что-либо можно было 250 пользователям, а потом это количество было уменьшено до 20. При этом в Индии уже тогда количество адресатов было уменьшено до пяти. Причина – распространение по WhatsApp разного рода страшных слухов, например, о похищении детей. Это не раз приводило к линчеванию подозреваемых. Подобные «новости» передавались именно путем пересылки сообщений. Теперь же индийское ограничение станет стандартом для всего мира.

На прошлой неделе сообщалось, что WhatsApp стал самым популярным приложением в мире. Также он является наиболее востребованным приложением класса «мессенджер». Аудитория WhatsApp превышает полтора миллиарда пользователей.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяФлешмобы в Facebook и Instagram — невинное развлечение или попытка соцсетей собрать побольше информации о пользователях?
Следующая статьяSamsung представила «женский» смартфон Galaxy A8s FE