Домой Люди В своем следующем смартфоне HP может отказаться от Windows 10 в пользу...

В своем следующем смартфоне HP может отказаться от Windows 10 в пользу Android

Компания HP работает над наследником смартфона Elite X3, ставшего самым технологичным аппаратом на базе Windows 10 Mobile за все время существования этой платформы

Правда, сетевые источники сообщают, что следующий аппарат HP получит в качестве операционной системы не Windows 10 Mobile, а Android. В американской компании, вероятно, решили перейти на операционку от Google по той причине, что мобильная «десятка» Microsoft сегодня фактически мертва. Новых смартфонов с ней на борту практически никто не выпускает, включая саму Microsoft, чей последний Windows-аппарат – Lumia 650 – был представлен аж в феврале 2016 года.

В своем следующем смартфоне HP может отказаться от Windows 10 в пользу Android фото
HP Elite X3

В Сети считают, что HP останется верна своей стратегии, предполагающей производство смартфонов в основном для корпоративных пользователей. Такие смартфоны, как считается, должны уметь превращаться в некое подобие ПК при подключении к монитору и клавиатуре. В HP Elite X3 для этого использовалась технология Continuum от Microsoft, а в наследнике разработчики могут реализовать решение для Android, близкое по возможностям к платформе DeX из Android-смартфонов Samsung.

Напомним, что на выставке MWC 2017 компания HP показывала обновленную версию Elite X3, однако никаких подробностей о ней не привела. Работал прототип на базе Windows 10 Mobile.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Prestigio GeoVision 5066 Navitel: нужен ли автонавигатор, если есть смартфон?
Следующая статьяЛучшие веб-браузеры 2017 года: Chrome, Edge, Firefox и Opera — одинаково хороши