"> ?>
Наверх
Обновлено

В Россию приехал смартфон Itel A48 за 6 тысяч рублей с дактосканером и HD-экраном

А еще у него 2 Гбайт оперативки, что тоже прилично для смартфона такого уровня

Обновлено 7.03.2022 в 19:41, Опубликовано 17.02.2021 в 08:00

На российском рынке начались продажи нового бюджетного смартфона Itel A48. Его страницы уже появились в ряде интернет-магазинов, например, на «ОнлайнТрейде.ру».

Аппарат оценивается в 5 990 рублей и предлагает ряд опций, которые не всегда присутствуют в смартфонах такого уровня. Это, в частности, сканер отпечатков пальцев, 2 Гбайт оперативной памяти, накопитель на 32 Гбайт и экран с разрешением 1560 х 720 точек (IPS, 6,1 дюйма). Нередко смартфоны ценой в районе 6 тысяч оснащены 1 Гбайт оперативки, 16 Гбайт встроенной памяти и экранами с разрешением 480 х 960 или около того.

Также Itel A48 оборудован двумя камерами на 5 мегапикселей (спереди и сзади; на тыльной стороне также есть дополнительный модуль на 0,1 мегапикселя), аккумулятором емкостью 3000 мАч и бюджетным четырехъядерным процессором Unisoc SC9832E со встроенным LTE-модемом.

В Россию приехал смартфон Itel A48 за 6 тысяч рублей с дактосканером и HD-экраном

Функционирует смартфон под управлением операционной системы Android 10 Go.

Добавим, что бренд Itel, пусть он и выпускает смартфоны, известен прежде всего своими кнопочными телефонами. Itel является лидером мирового рынка таких устройств.

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»