Наверх
Обновлено

В России начались продажи смартфона Oppo Reno Z с AMOLED-экраном, мощным аккумулятором и NFC

Смартфон стоит от 27 990 рублей и предлагается в двух цветовых вариантах

Обновлено 9.03.2022 в 4:34, Опубликовано 12.07.2019 в 08:00

Компания Oppo сообщила о старте российских продаж самого доступного смартфона семейства Reno, а именно модели Reno Z. Ее мировая презентация, напомним, состоялась в мае.

В России смартфон предлагается в версии с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти за 27 990 рублей. На выбор доступны фиолетовый и черный цветовые варианты.

В России начались продажи смартфона Oppo Reno Z с AMOLED-экраном, мощным аккумулятором и NFC

Главное отличие этого смартфона от других представителей семейства Reno – расположение фронтальной камеры: 32-мегапиксельный модуль находится в экране, а не в выдвижном модуле.

Oppo Reno Z оснащен 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2340 х 1080 точек и встроенным сканером отпечатков пальцев, аккумулятором на 4035 мАч с 20-ваттной быстрой зарядкой VOOC 3.0, двойной задней камерой с модулями на 48 и 5 мегапикселей, чипом NFC.

Основой смартфона выступает восьмиядерная платформа MediaTek Helio P90 – флагманское решение тайваньского чипмейкера. Reno Z является первым в мире смартфоном на этом чипсете.

 

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»