Наверх

В Apple серьезно пересмотрят линейку iPhone

Скорее всего, в 2022 году из линейки iPhone исчезнет одна из моделей – ее заменят более крупным аппаратом.

15.03.2022
11:48

Компания Apple в следующем поколении серьезно видоизменит линейку своих смартфонов, пишет издание 9to5mac со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что серия iPhone 14 лишится модели Mini, которая есть в линейке iPhone 13. Однако количество смартфонов не изменится – их будет четыре. Обычные iPhone 14 якобы планируют предлагать в версиях с 6,1- и 6,7-дюймовыми экранами; кроме того, в серию войдут еще и iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, которые, как отмечается, в Apple планируют оснастить экранами нового типа. Вырезы в этих дисплеях заменят двумя отверстиями для камер и датчиков, круглым и овальным.

С процессорами тоже любопытная ситуация. Обе версии iPhone 14 могут оснастить чипами нынешнего поколения A15 Bionic, а вот для iPhone 14 Pro и 14 Pro Max припасут совершенно новые процессоры. Ранее, к слову, такого никогда не было: все смартфоны Apple одного поколения оснащались платформами одного семейства.

Презентация всех моделей iPhone 14, скорее всего, пройдет осенью 2022 года.

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Теги:
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»