
iOS 26.1 Beta: разгадка улучшений, которые сделают вашу Apple еще лучше!
Откройте для себя захватывающие улучшения в первой бета-версии iOS 26.1, которая нацелена на максимизацию самой революционной функции Apple!
Сегодня компания Apple представила первую бета-версию iOS 26.1. Наиболее заметными дополнениями стали новые языки для функции «Живой перевод» в AirPods и Apple Intelligence.
Ещё пять языков для функции «Живой перевод» в AirPods
Анонсировав AirPods Pro 3, компания Apple пообещала вскоре расширить список поддерживаемых языков для Apple Intelligence и функции AirPods Live Translation. Судя по всему, «вскоре» — это не преувеличение, поскольку iOS 26.1 Beta 1 добавила новые языки для обеих функций, как сообщило издание 9to5Mac.
Функция «Живой перевод» была одной из самых впечатляющих новых функций, но она была доступна только для американского и британского английского, французского, немецкого, бразильского португальского и испанского языков. В первой бета-версии iOS 26.1 добавлены следующие пять языков:
- Китайский (путунхуа, упрощённый)
- Китайский (путунхуа, традиционный)
- Итальянская
- Японский
- Корейский
Этим обновлением Apple выполняет своё обещание добавить эти языки к концу года. Компания не сообщала о каких-либо конкретных планах по добавлению других языков.
Apple Intelligence поддерживает восемь новых языков
Apple отстаёт в области искусственного интеллекта, но для компании по-прежнему важно расширять список языков, поддерживаемых Apple Intelligence. К сожалению, в новой бета-версии нет других новых функций, но, по крайней мере, появились следующие новые языки:
- Китайский (традиционный)
- Датский
- Голландский
- Норвежский
- Португальский (Португалия)
- Шведский
- Турецкий
- Вьетнамский
Изначально Apple Intelligence был доступен только на американском английском, но Apple быстро добавила поддержку нескольких различных акцентов английского языка. В последний раз Apple добавляла новые языки в марте. Galaxy AI, доступный на Galaxy S25 и других устройствах Samsung, поддерживает до 39 языков в зависимости от того, какая функция вам нужна. Около девяти языков поддерживают все функции Galaxy AI, а функция Call Assist поддерживает 20 языков.
Google Gemini, предустановленный на устройствах серии Pixel 10, но доступный на любом устройстве Android или iOS, поддерживает более 45 языков. Однако некоторые функции, например «Привет, Google», поддерживаются не на всех языках.
Этого недостаточно, Apple
Добавление новых языков — это здорово и очень важно для улучшения Apple Intelligence, но этого недостаточно. Я бы даже сказал, что добавление новых функций важнее, чем расширение языковой поддержки. В конце концов, я по-прежнему полагаюсь на ChatGPT, Claude и Gemini при выполнении любых задач, связанных с искусственным интеллектом, и добавление новых языков не заставит меня перейти на Apple Intelligence.
Третья попытка — удачная? Nothing Ear (3) вступают в битву с AirPods и Sony



















