Домой Интернет Раскрыты все подробности о «Яндекс.Телефоне», включая его настоящего производителя

Раскрыты все подробности о «Яндекс.Телефоне», включая его настоящего производителя

Скорее всего, презентация аппарата пройдет 5 декабря

Розничная сеть «М.Видео» опубликовала (скорее всего, случайно) страницу смартфона «Яндекс.Телефон». Сейчас она уже удалена с сайта сети, однако в кеше Google ее все еще можно рассмотреть.

Раскрыты все подробности о «Яндекс.Телефоне», включая его настоящего производителя

Аппарат, как оказалось, располагает 5,65-дюймовым экраном с разрешением 2160 х 1080 точек и покрытием из слегка изогнутого стекла (2.5D), батареей на 2970 мАч с быстрой зарядкой, 3,5-мм гнездом для подключения наушников, портом USB Type-C и сканером отпечатков пальцев.

«Яндекс.Телефон» поддерживает NFC, Wi-Fi 802.11ac и LTE. Слот для SIM-карт в модели один, что сегодня является невероятной редкостью. Объем оперативной памяти равен 4 Гбайт, встроенной – 64. При этом смартфон поддерживает карточки MicroSD емкостью до 128 Гбайт. В аппарате также есть одиночная фронтальная камера и задняя сдвоенная; вспышки предусмотрены и там, и там.

Раскрыты все подробности о «Яндекс.Телефоне», включая его настоящего производителя

Аппаратной платформой «Яндекс.Телефона» выступает восьмиядерный чипсет. Скорее всего, это решение средней руки Qualcomm Snapdragon 630. Смартфон работает под управлением Android с сервисами «Яндекса». Пока не совсем понятно, будут ли в нем предустановленные приложения Google.

Цена аппарата, если верить «М.Видео», составит 17 990 рублей.

Партнером «Яндекса» в этом проекте выступает отечественный бренд электроники Irbis. Именно он упоминается в инструкции к смартфону, которая также выложена на сайте «М.Видео». В случае проблем с аппаратом владельцу придется обращаться в сервисные центры Irbis. А в сертификате соответствия, который также есть на сайте сети, указана китайская компания Arima Communication. Именно она, вероятно, и является непосредственным производителем «Яндекс.Телефона», а Irbis выступает посредником между китайской компанией и «Яндексом».

Предполагалось, что презентация «Яндекс.Телефона» состоится 19 ноября, однако в этот день компания представила обновленный поиск и пару смарт-колонок. Согласно последним данным, смартфон анонсируют 5 декабря.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«Телевизор будущего» — Samsung QLED 8К с искусственным интеллектом теперь продается в России
Следующая статьяНаушники Apple AirPods второго поколения представят в начале 2019 года