"> ?>
Наверх

OnePlus тестирует спорное обновление экрана — вам это не понравится!

Новая технология дисплея может разочаровать фанатов — раскрываем все подводные камни грядущего апдейта

Опубликовано 12.08.2025 в 19:03
OnePlus тестирует спорное обновление экрана — вам это не понравится!
OnePlus 13 и OnePlus 13R

OnePlus, возможно, тестирует совершенно новые дисплеи, которые могут быть использованы в некоторых смартфонах, выпуск которых компания планирует к концу года. Обновление будет касаться частоты обновления панелей, но может коснуться только дисплеев с более низким разрешением.

В новом отчёте (источник на китайском языке) от инсайдера Digital Chat Station на Weibo утверждается, что OnePlus тестирует дисплей с частотой обновления 165 Гц. Тестирование может проводиться на устройстве среднего класса с плоским дисплеем с разрешением 1,5K и более высокой частотой обновления. Если информация верна, то OnePlus впервые использует такую высокую частоту обновления ни в одном из своих устройств.

Видео от DGL.RU

В новом устройстве может быть улучшена интегральная схема, что повысит скорость отклика сенсорного экрана. Несмотря на заявление о том, что эта функция протестирована на устройстве среднего класса, вполне возможно, что OnePlus прибегнет к обычной логике и представит её в своём грядущем флагмане.

Ранее по слухам о OnePlus 15, выход которого ожидается в октябре, говорилось, что у устройства будет дисплей с более низким разрешением по сравнению с его предшественником, OnePlus 13. Таким образом, вместо 6,82-дюймового экрана с разрешением 2K у OnePlus 15 будет 6,78-дюймовый экран с разрешением 1,5K. Этот слух согласуется с недавней утечкой, поэтому я бы сказал, что у OnePlus 15, скорее всего, будет дисплей с частотой 165 Гц.

С другой стороны, OnePlus также готовится к выпуску смартфона среднего класса OnePlus Ace 6, который, скорее всего, станет основой для OnePlus 15R. По слухам, эта модель будет оснащена дисплеем с разрешением 1,5K, в котором может использоваться технология высокой частоты обновления. Прошлый OnePlus Ace 5 стал основой для OnePlus 13R, который мы назвали «лучшим убийцей флагманов» в нашем обзоре.

Как и во многих других характеристиках, частота обновления у самых продаваемых флагманских смартфонов ниже, чем у некоторых устройств из Китая. Samsung Galaxy S25 Ultra, iPhone 16 Pro и Pixel 9 Pro поддерживают частоту до 120 Гц, но обычный iPhone 16 отстаёт и поддерживает только 60 Гц.

Я бы не стал слишком радоваться такому обновлению, особенно если вы пользуетесь устройствами OnePlus. Операционная система OxygenOS от этой компании не очень хорошо справляется с переменной частотой обновления, поэтому 120 Гц часто используются не в полной мере. Что ещё важнее, разницу между 120 Гц и 165 Гц сложно заметить при повседневном использовании смартфона. Если добавить к этому снижение разрешения, то обновление уже не кажется таким привлекательным, если только вам не нужно продемонстрировать более высокие показатели, чем у конкурентов.

Читайте обзор Baseus PicoGO 45 Вт 10000 мAч: маленький, но мощный аккумулятор

Илья Темелков

Илья Темелков

Настоящий ветеран мобильной журналистики, который в теме с 2011 года. Его любовь к гаджетам началась еще с дедушкиного компьютера и матричного принтера. Он застал эпоху кнопочных телефонов и был ярым фанатом физических клавиатур, бесконечно строча твиты со своей Nokia E7. Переубедить его смог только Sony Ericsson Arc S. После долгих метаний между iOS и Android он, наконец, осел в экосистеме Apple, но отлично разбирается в обоих лагерях.

Источник: PhoneArena
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»