Домой Смартфоны Новый китайский смартфон за 12 тысяч рублей получил неожиданный набор флагманских функций

Новый китайский смартфон за 12 тысяч рублей получил неожиданный набор флагманских функций

Модель получила 90-герцовый экран, игровой чипсет и 30-ваттную быструю зарядку

Принадлежащий Oppo китайский бренд realme анонсировал недорогой смартфон realme 6, приходящий на смену прошлогодней модели realme 5.

Аппарат оснастили 6,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2400 на 1080 точек и частотой развертки 90 Гц, что является большой редкостью в этом классе. В левом верхнем углу дисплея находится отверстие, из которого выглядывает фронтальная камера с разрешением 16 мегапикселей.

В основе realme 6 лежит восьмиядерный чипсет MediaTek Helio G90T, позиционируемый в качестве игрового. Он же применяется, например, в Redmi Note 8 Pro – одном из главных конкурентов новинки.

Премьера: Представлен смартфон realme 6 за 12 тысяч рублей с неожиданным набором флагманских функций

Задних камер в realme 6 четыре штуки: основной модуль на 64 мегапикселя, 8-мегапиксельный «ширик» и пара модулей на 2 мегапикселя – для макросъемки и для размытия фона на кадрах.

Емкость аккумулятора составляет 4300 мАч, что несколько меньше, чем у realme 5 (там было 5000 мАч). Зато новинка поддерживает нетипичную для недорогих смартфонов 30-ваттную быструю зарядку.

Среди прочих особенностей стоит отметить расположенный на боковой грани корпуса сканер отпечатков пальцев, отдельный слот для карт MicroSD, покрытие экрана из Gorilla Glass, порт USB Type-C и защиту от брызг воды.

В Индии realme 6 будет стоить в пересчете на наши деньги от 12 тысяч рублей – во столько оценивается версия с 4/64 Гбайт памяти. При этом существуют еще и варианты с 6/64 и 8/128 Гбайт.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВместо духов: неожиданные идеи подарков на 8 марта
Следующая статьяАкция: ASUS дарит уникальные смарт-часы покупателям своих ноутбуков