today-is-a-good-day
Наверх
>

Флагманский смартфон LG V40 ThinQ получил пять камер и неубиваемый пластиковый OLED-экран

Модель предлагает массу опций, связанных с фотосъемкой, причем многие из них уникальны

04.10.2018
08:00
Комментировать0

Компания LG провела презентацию своего нового флагманского смартфона V40 ThinQ. Главная особенность модели – наличие аж пяти камер: две расположены спереди, а три сзади.

На тыльной стороне находятся следующие модули: 16-мегапиксельный широкоугольный (107 градусов) с апертурой f/1.9, «стандартный» на 12 мегапикселей с апертурой f/1.5 и размером пикселя в 1,4 μm, а также модуль класса «телефото» с 12-мегапиксельной матрицей и диафрагмой f/2.4. Такая конфигурация обеспечивает двукратный оптический зум при фотографировании на среднюю 12-мегапиксельную камеру. Если же снимать с помощью камеры с широкоугольным объективом, то возможно 3,2-кратное приближение.

Флагманский смартфон LG V40 ThinQ получил пять камер и неубиваемый пластиковый OLED-экран

Есть в LG V40 ThinQ и несколько необычных режимов. Например, Triple Shop – это когда кадры с трех камер объединяются в один короткий видеоролик или GIF-файл. Имеется и опция записи синемаграфов; это такие видеоролики, в которых часть изображения анимирована, а часть статична. Выглядит это вот так:

В LG отмечают, что пиксели средней («стандартной») камеры на 40% крупнее, чем у камер моделей серии V30, а каждый пиксель увеличился в размерах на 18%. Также в этой камере предусмотрены система оптической стабилизации изображения и система автофокуса Dual Pixel. Ну и, конечно, не обошлось без кучи опций на основе искусственного интеллекта – они помогают в съемке всеми камерами.

V40 ThinQ может записывать видео в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду, также есть замедленный режим 1080p при 240 к/с. При съемке роликов доступна электронная стабилизация изображения (для всех камер). Запись HDR-видео также поддерживается.

Что до фронтальных камер, то их две. Первая на 8 мегапикселей с апертурой f/1.9 и углом обзора в 80 градусов, вторая же 5-мегапиксельная с f/2.4 и 90 градусами. Такая конфигурация обеспечивает в первую очередь размытие фона на снимках, то есть эффект боке.

Новинка получила экран с вырезом на базе технологии P-OLED, что расшифровывается как Plastic OLED. Иными словами, дисплей имеет не стеклянную, а пластиковую подложку, и разбить его очень трудно. Диагональ составляет 6,4 дюйма, разрешение – 3120 х 1440 точек (формат 19,5:9). Среди прочих особенностей дисплея упоминаются поддержка стандарта HDR10.

Флагманский смартфон LG V40 ThinQ получил пять камер и неубиваемый пластиковый OLED-экран

В LG V40 ThinQ есть 3,5-мм разъем для подключения наушников, отсутствующий во многих нынешних флагманах. Также в модели предусмотрен улучшайзер DTS:X 3D Surround Sound. Наконец, новый смартфон оснащен 32-битным аудиочипом Hi-Fi Quad DAC производства ESS. Корпус LG V40 ThinQ используется в качестве резонансной камеры при воспроизведении музыки, что обеспечивает глубокие басы (впервые эта технология, напомним, была реализована в модели LG G7 ThinQ).

В основе смартфона лежит флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 845. Объем оперативной памяти составляет 6 Гбайт, встроенной – 64 или 128 Гбайт (модули UFS 2.1).

Есть поддержка LTE, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 5.0 BLE, чип NFC и приемник GPS/ГЛОНАСС. Также в новинке имеются слот для карт MicroSD емкостью до 2 Тбайт и FM-радио.

Флагманский смартфон LG V40 ThinQ получил пять камер и неубиваемый пластиковый OLED-экран

Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч. Поддерживается технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и 4. Также есть быстрая беспроводная зарядка – впервые для смартфонов LG.

Работает LG V40 ThinQ под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

Корпус смартфона защищен от воды и пыли по стандарту IP68, а также от механических повреждений по стандарту MIL-STD-810G. Цветовых вариантов четыре: черный, синий, розовый и серебристый.

Флагманский смартфон LG V40 ThinQ получил пять камер и неубиваемый пластиковый OLED-экран

Информации о цене и сроках поступления V40 ThinQ в продажу пока нет.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ