Наверх

В РФ начались продажи первых детских смарт-часов с поддержкой eSim

Модель называется Fontel KidsWatch 4G eSim Progress и работает под управлением Android.

14.01.2025
11:10

Сотовый оператор «МегаФон» объявил о начале продаж новых продвинутых детских часов под собственным брендом Fontel.

Модель называется Fontel KidsWatch 4G eSim Progress и, как видно по названию, поддерживает eSIM (т. е. может подключаться к сотовым сетям без установки физической сим-карты). Подчеркивается, что это первые детские смарт-часы с такой фишкой и в линейке Fontel, и вообще на российском рынке.

Модель оценена в 6 990 рублей. Она предлагается в розовом и темно-сером цветовых вариантах.

В РФ начались продажи первых детских смарт-часов с поддержкой eSim фото

Fontel KidsWatch 4G eSim Progress оборудованы экраном с диагональю 1,83 дюйма и разрешением 284 х 240 точек. Есть поддержка технологий связи LTE, GPS, Wi-Fi и Bluetooth, 2-мегапиксельная камера для видеозвонков, защита от воды по IP67 и аккумулятор, обеспечивающий до трех дней работы.

Функционируют часы под управлением Android 8.1 Oreo с рядом приложений (WhatsaApp, TikTok, Google Assistant) и голосовой ассистенткой «Марусей». Естественно, есть и ряд функций для слежения за местоположением ребенка.

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»