Наверх
Обновлено

Samsung выпустит смартфон среднего класса с защитой от грязи, воды и ударов

Модель войдет в подзабытую линейку Xcover

Обновлено 3.09.2021 в 3:07, Опубликовано 24.05.2019 в 08:00

Компания Samsung в обозримом будущем выведет на рынок сравнительно недорогой смартфон в корпусе с защитой от воды, грязи и ударов, сообщает сразу несколько сетевых источников.

Речь идет о новой модели семейства Xcover, которую назовут Xcover 5 или Xcover 4S. Последний вариант намекает на то, что смартфон будет мало отличаться от Xcover 4 (на фото выше) – аппарата 2017 года. (К слову, Xcover 4 неожиданно начали поставлять в Россию в марте 2019.)

О характеристиках Xcover 5/4S пока известно очень мало. Он получит 3 Гбайт оперативной памяти и операционную систему Android 9.0 Pie. Корпус модели будет соответствовать стандартам IP68 и MIL-STD-810G, что и обеспечит защиту от разного рода невзгод эксплуатации.

Цена Xcover 5/4S в Европе, как ожидается, составит 250 евро.
 

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»