today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Магазину приложений Apple App Store исполняется 5 лет

Завтра, 10 июля, стукнет 5 лет крупнейшему в мире магазину приложений – App Store от Apple. На сегодняшний день магазин предлагает свыше 900 000 приложений в 23 категориях для владельцев iPhone, iPad и iPod touch из 155 стран по всему миру. За 5 лет пользователи совершили более 50 млрд. загрузок – это свыше 800 загружаемых приложений в секунду, а доход разработчиков превысил 10 млрд. долларов.

09.07.2013
08:00
Комментировать0

Магазину приложений Apple App Store исполняется 5 летЗавтра, 10 июля, стукнет 5 лет крупнейшему в мире магазину приложений – App Store от Apple. На сегодняшний день магазин предлагает свыше 900 000 приложений в 23 категориях для владельцев iPhone, iPad и iPod touch из 155 стран по всему миру. За 5 лет пользователи совершили более 50 млрд. загрузок – это свыше 800 загружаемых приложений в секунду, а доход разработчиков превысил 10 млрд. долларов.

Ниже – еще несколько любопытных фактов об App Store и устройствах на базе iOS:

– Продано свыше 600 млн смартфонов, планшетов и медиаплееров под управлением iOS.

– Количество зарегистрированных разработчиков, создающих приложения для устройств Apple, достигает 6 млн. Их число за последний год выросло на 1,2 млн.

– Ежемесячно из App Store загружается более 2 млрд приложений.

– Количество приложений, разработанных специально для iPad, достигает 375 тыс.

– Количество активных аккаунтов в App Store превышает 575 млн (то есть аккаунтов с привязанными кредитными картами в App Store больше, чем в каком-либо другом из существующих интернет-магазинов)

– Сумма, выплаченная разработчикам приложений для App Store, на данный момент превышает $10 млрд. (в 3 раза больше, чем в случае всех других мобильных платформ вместе взятых).

– Среднее количество загружаемых приложений каждым пользователем App Store – более 100 (по данным на сентябрь 2012 года).

В честь пятилетия магазина компания Apple на безвозмездной основе предлагает обладателям своих устройств несколько игр и приложений, за которые обычно нужно платить. Так что есть повод заглянуть в App Store и проверить – может, стоит воспользоваться возможностью?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ